Siemens KI86NADD0
Marca: Siemens
Prezzo: €834,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: be101510-53c8-491f-808f-2399da067fdd
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Tipo di costruzione: incasso
Classe climatica: SN-T
Capacità netta totale: 260 L
Sistema di raffreddamento: No Frost
Dispositivi di sicurezza: Ripiani in vetro sicuri, Allarme porta aperta
Dotazione interna: zona 0°C, ripiani, contenitore per cubetti di ghiaccio, scomparto uova, cassetti congelatore, con comparto congelatore, Big Box, luce interna
Dotazione aggiuntiva: piedini regolabili
Funzioni: raffreddamento rapido, congelamento rapido, funzione vacanza
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: hyperFresh
Livello di rumorosità: silenzioso
Numero di porte: 2
Apertura della porta: destra, reversibile
Montaggio porta: Porta con cerniera piatta
Angolo di apertura della porta: 90 °
Materiale: acciaio
Alimentazioni: 220V-240V, 240V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 16 A
Lunghezza del cavo: 1,5 m
Costo medio elettricità in 12 anni: 423.8568 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Classe energetica: D
Consumo energetico annuale: 186 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 35 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Volume utile frigorifero: 184 l
Volume utile congelatore: 76 l
Capacità di congelamento in 24 ore: 8 kg
Classe di congelamento: 4 stelle
Compartimento congelatore: in basso
Altezza: 177,2 cm
Larghezza: 55,8 cm
Profondità: 54,8 cm
Dimensione della famiglia: per 2 persone
Specifiche
| Tipi di prodotto | Frigorifero combinato, Frigorifero da incasso |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Tipo di costruzione | incasso |
| Classe climatica | SN-T |
| Capacità netta totale | 260 L |
| Sistema di raffreddamento | No Frost |
| Dispositivi di sicurezza | Ripiani in vetro sicuri, Allarme porta aperta |
| Dotazione interna | zona 0°C, ripiani, contenitore per cubetti di ghiaccio, scomparto uova, cassetti congelatore, con comparto congelatore, Big Box, luce interna |
| Dotazione aggiuntiva | piedini regolabili |
| Funzioni | raffreddamento rapido, congelamento rapido, funzione vacanza |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | hyperFresh |
| Livello di rumorosità | silenzioso |
| Numero di porte | 2 |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Montaggio porta | Porta con cerniera piatta |
| Angolo di apertura della porta | 90 ° |
| Materiale | acciaio |
| Alimentazioni | 220V-240V, 240V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Lunghezza del cavo | 1,5 m |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 423.8568 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico annuale | 186 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 35 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Volume utile frigorifero | 184 l |
| Volume utile congelatore | 76 l |
| Capacità di congelamento in 24 ore | 8 kg |
| Classe di congelamento | 4 stelle |
| Compartimento congelatore | in basso |
| Altezza | 177,2 cm |
| Larghezza | 55,8 cm |
| Profondità | 54,8 cm |
| Dimensione della famiglia | per 2 persone |
Recensioni
Sorpreso positivamente dalla qualità
Davvero bravo, complimenti!
Vale ogni centesimo speso
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Affidabile e pratico, lo consiglio
Bellino! ⭐
Ottimo! Consiglio vivamente.
Top!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.