Siemens KI81RNSE0
Marca: Siemens
Prezzo: €573,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 110dd476-41d4-418c-844b-533df236eda4
Descrizione
nel catalogo idealo: 2023
Colore: bianco
Tipo di costruzione: incasso
Classe climatica: SN-T
Capacità netta totale: 310 L
Sistema di raffreddamento: statico
Dispositivi di sicurezza: Allarme porta aperta, Ripiani in vetro sicuri
Dotazione interna: zona 0°C, ripiani, visualizzazione della temperatura, portabottiglie, scomparto uova, con comparto congelatore
Funzioni: raffreddamento rapido, temperatura interna costante
Display: display digitale della temperatura
Regolazione della temperatura: elettronica
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: VarioShelf, freshSense, hyperFresh, Superkühlen, SuperCooling
Livello di rumorosità: silenzioso
Numero di porte: 1
Apertura della porta: destra
Montaggio porta: Porta con cerniera piatta
Caratteristiche della porta: decorabile
Materiale: acciaio
Alimentazione: 220V-240V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 16 A
Potenza nominale: 90 Watt
Costo medio elettricità in 12 anni: 259.7832 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Classe energetica: E
Consumo energetico annuale: 114 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 35 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Volume utile frigorifero: 310 l
Autonomia senza energia elettrica: 2 h
Compartimento congelatore: senza
Volume zona 0°C: 83 l
Altezza: 177,2 cm
Larghezza: 55,8 cm
Profondità: 54,5 cm
Dimensione della famiglia: per famiglie
Specifiche
| Tipi di prodotto | Frigorifero senza congelatore, Frigorifero da incasso |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2023 |
| Colore | bianco |
| Tipo di costruzione | incasso |
| Classe climatica | SN-T |
| Capacità netta totale | 310 L |
| Sistema di raffreddamento | statico |
| Dispositivi di sicurezza | Allarme porta aperta, Ripiani in vetro sicuri |
| Dotazione interna | zona 0°C, ripiani, visualizzazione della temperatura, portabottiglie, scomparto uova, con comparto congelatore |
| Funzioni | raffreddamento rapido, temperatura interna costante |
| Display | display digitale della temperatura |
| Regolazione della temperatura | elettronica |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | VarioShelf, freshSense, hyperFresh, Superkühlen, SuperCooling |
| Livello di rumorosità | silenzioso |
| Numero di porte | 1 |
| Apertura della porta | destra |
| Montaggio porta | Porta con cerniera piatta |
| Caratteristiche della porta | decorabile |
| Materiale | acciaio |
| Alimentazione | 220V-240V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Potenza nominale | 90 Watt |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 259.7832 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico annuale | 114 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 35 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Volume utile frigorifero | 310 l |
| Autonomia senza energia elettrica | 2 h |
| Compartimento congelatore | senza |
| Volume zona 0°C | 83 l |
| Altezza | 177,2 cm |
| Larghezza | 55,8 cm |
| Profondità | 54,5 cm |
| Dimensione della famiglia | per famiglie |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Ottimo!
Mi piace, ritorno cliente
Grazie, molto soddisfatto!
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Perfetto per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.