Siemens KI81RADC0
Marca: Siemens
Prezzo: €791,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: effd735a-b114-43f6-bc4d-b8067570dd7f
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Tipo di costruzione: incasso
Classe climatica: SN-T
Capacità netta totale: 310 L
Sistema di raffreddamento: statico
Dispositivi di sicurezza: Ripiani in vetro sicuri, Allarme porta aperta
Dotazione interna: zona 0°C, ripiani, visualizzazione della temperatura, scomparto uova, con comparto congelatore
Dotazione aggiuntiva: ruote
Funzioni: raffreddamento rapido, regolazione elettronica della temperatura, congelamento rapido, temperatura interna costante
Regolazione della temperatura: elettronica
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: EasyAccess, Super-Gefrieren, Superkühlen, SuperCooling, freshSense, VarioShelf, hyperFresh
Livello di rumorosità: silenzioso
Numero di porte: 1
Apertura della porta: destra, reversibile
Montaggio porta: Porta con cerniera piatta
Caratteristiche della porta: decorabile
Angolo di apertura della porta: 90 °
Materiale: acciaio
Alimentazioni: 220V-240V, 240V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 10 A
Lunghezza del cavo: 1,5 m
Potenza nominale: 90 Watt
Costo medio elettricità annuo: 13.8627 Euro
Costo medio elettricità in 12 anni: 166.3524 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Classe energetica: D
Consumo energetico annuale: 73 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 34 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Volume utile frigorifero: 310 l
Compartimento congelatore: senza
Numero ripiani: 7
Altezza: 177,2 cm
Larghezza: 55,8 cm
Profondità: 54,5 cm
Peso: 68 kg
Dimensione della famiglia: per famiglie
Specifiche
| Tipi di prodotto | Frigorifero senza congelatore, Frigorifero da incasso |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Tipo di costruzione | incasso |
| Classe climatica | SN-T |
| Capacità netta totale | 310 L |
| Sistema di raffreddamento | statico |
| Dispositivi di sicurezza | Ripiani in vetro sicuri, Allarme porta aperta |
| Dotazione interna | zona 0°C, ripiani, visualizzazione della temperatura, scomparto uova, con comparto congelatore |
| Dotazione aggiuntiva | ruote |
| Funzioni | raffreddamento rapido, regolazione elettronica della temperatura, congelamento rapido, temperatura interna costante |
| Regolazione della temperatura | elettronica |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | EasyAccess, Super-Gefrieren, Superkühlen, SuperCooling, freshSense, VarioShelf, hyperFresh |
| Livello di rumorosità | silenzioso |
| Numero di porte | 1 |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Montaggio porta | Porta con cerniera piatta |
| Caratteristiche della porta | decorabile |
| Angolo di apertura della porta | 90 ° |
| Materiale | acciaio |
| Alimentazioni | 220V-240V, 240V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 10 A |
| Lunghezza del cavo | 1,5 m |
| Potenza nominale | 90 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 13.8627 Euro |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 166.3524 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico annuale | 73 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 34 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Volume utile frigorifero | 310 l |
| Compartimento congelatore | senza |
| Numero ripiani | 7 |
| Altezza | 177,2 cm |
| Larghezza | 55,8 cm |
| Profondità | 54,5 cm |
| Peso | 68 kg |
| Dimensione della famiglia | per famiglie |
Recensioni
Bene, niente lamentele.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Tutto ok, consigliato
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Lo consiglio vivamente
Niente da dire, tutto ok ✓
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Sono soddisfatto... veramente bene
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.