Siemens KI41RVFE0
Marca: Siemens
Prezzo: €413,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6a71d08c-d42c-4d11-a555-38d89eefd95d
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2022
Colore: bianco
Tipo di costruzione: incasso
Classe climatica: SN-ST
Capacità netta totale: 204 L
Sistema di raffreddamento: statico
Dispositivi di sicurezza: Ripiani in vetro sicuri, Allarme porta aperta
Dotazione interna: zona 0°C, ripiani, visualizzazione della temperatura, portabottiglie, scomparto uova, con comparto congelatore, luce interna
Funzioni: raffreddamento rapido, regolazione elettronica della temperatura, temperatura interna costante, sbrinamento automatico del vano frigo
Regolazione della temperatura: elettronica
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: VarioShelf, EasyAccess, Superkühlen, SuperCooling, hyperFresh, freshSense, easyAccessShelf
Livelli di rumorosità: molto silenzioso, silenzioso
Numero di porte: 1
Apertura della porta: reversibile, destra
Montaggio porta: Porta con cerniera piatta
Angolo di apertura della porta: 90 °
Materiale: acciaio
Alimentazioni: 220V-240V, 240V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 16 A
Lunghezza del cavo: 1,5 m
Potenza nominale: 90 Watt
Costo medio elettricità in 12 anni: 230.1588 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Classe energetica: E
Consumo energetico annuale: 101 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 33 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Volume utile frigorifero: 204 l
Compartimento congelatore: senza
Altezza: 122,1 cm
Larghezza: 54,1 cm
Profondità: 54,8 cm
Dimensione della famiglia: per famiglie
Specifiche
| Tipi di prodotto | Frigorifero da incasso, Frigorifero senza congelatore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2022 |
| Colore | bianco |
| Tipo di costruzione | incasso |
| Classe climatica | SN-ST |
| Capacità netta totale | 204 L |
| Sistema di raffreddamento | statico |
| Dispositivi di sicurezza | Ripiani in vetro sicuri, Allarme porta aperta |
| Dotazione interna | zona 0°C, ripiani, visualizzazione della temperatura, portabottiglie, scomparto uova, con comparto congelatore, luce interna |
| Funzioni | raffreddamento rapido, regolazione elettronica della temperatura, temperatura interna costante, sbrinamento automatico del vano frigo |
| Regolazione della temperatura | elettronica |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | VarioShelf, EasyAccess, Superkühlen, SuperCooling, hyperFresh, freshSense, easyAccessShelf |
| Livelli di rumorosità | molto silenzioso, silenzioso |
| Numero di porte | 1 |
| Apertura della porta | reversibile, destra |
| Montaggio porta | Porta con cerniera piatta |
| Angolo di apertura della porta | 90 ° |
| Materiale | acciaio |
| Alimentazioni | 220V-240V, 240V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Lunghezza del cavo | 1,5 m |
| Potenza nominale | 90 Watt |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 230.1588 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico annuale | 101 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 33 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Volume utile frigorifero | 204 l |
| Compartimento congelatore | senza |
| Altezza | 122,1 cm |
| Larghezza | 54,1 cm |
| Profondità | 54,8 cm |
| Dimensione della famiglia | per famiglie |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Esattamente come la descrizione
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Peccato non averlo comprato prima
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
100% soddisfatto
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.