Siemens KI41FADE0
Marca: Siemens
Prezzo: €601,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ab75804a-1801-459e-9096-4160b7d65a58
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2020
Colore: bianco
Tipo di costruzione: incasso
Classe climatica: SN-T
Capacità netta totale: 187 L
Sistema di raffreddamento: statico
Dispositivi di sicurezza: Ripiani in vetro sicuri, Allarme porta aperta
Dotazione interna: zona 0°C, ripiani, visualizzazione della temperatura, portabottiglie, scomparto uova, luce interna
Funzioni: raffreddamento rapido, regolazione elettronica della temperatura, temperatura interna costante, sbrinamento automatico del vano frigo
Regolazione della temperatura: elettronica
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: hyperFresh, EasyAccess, Superkühlen, freshSense, VarioShelf, easyAccessShelf, SuperCooling
Livello di rumorosità: silenzioso
Numero di porte: 1
Apertura della porta: reversibile, destra
Montaggio porta: Porta con cerniera piatta
Angolo di apertura della porta: 90 °
Materiale: acciaio
Alimentazioni: 220V-240V, 240V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 16 A
Lunghezza del cavo: 1,5 m
Potenza nominale: 90 Watt
Costo medio elettricità annuo: 23.55 Euro
Costo medio elettricità in 12 anni: 314.4744 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Classe energetica: E
Consumo energetico annuale: 138 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 37 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Volume utile frigorifero: 187 l
Compartimento congelatore: senza
Altezza: 122,1 cm
Larghezza: 55,8 cm
Profondità: 54,5 cm
Dimensione della famiglia: per 2 persone
Specifiche
| Tipi di prodotto | Frigorifero senza congelatore, Frigorifero da incasso |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2020 |
| Colore | bianco |
| Tipo di costruzione | incasso |
| Classe climatica | SN-T |
| Capacità netta totale | 187 L |
| Sistema di raffreddamento | statico |
| Dispositivi di sicurezza | Ripiani in vetro sicuri, Allarme porta aperta |
| Dotazione interna | zona 0°C, ripiani, visualizzazione della temperatura, portabottiglie, scomparto uova, luce interna |
| Funzioni | raffreddamento rapido, regolazione elettronica della temperatura, temperatura interna costante, sbrinamento automatico del vano frigo |
| Regolazione della temperatura | elettronica |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | hyperFresh, EasyAccess, Superkühlen, freshSense, VarioShelf, easyAccessShelf, SuperCooling |
| Livello di rumorosità | silenzioso |
| Numero di porte | 1 |
| Apertura della porta | reversibile, destra |
| Montaggio porta | Porta con cerniera piatta |
| Angolo di apertura della porta | 90 ° |
| Materiale | acciaio |
| Alimentazioni | 220V-240V, 240V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Lunghezza del cavo | 1,5 m |
| Potenza nominale | 90 Watt |
| Costo medio elettricità annuo | 23.55 Euro |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 314.4744 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico annuale | 138 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 37 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Volume utile frigorifero | 187 l |
| Compartimento congelatore | senza |
| Altezza | 122,1 cm |
| Larghezza | 55,8 cm |
| Profondità | 54,5 cm |
| Dimensione della famiglia | per 2 persone |
Recensioni
Incredibile la qualità!
Non poteva andare meglio
Si vede che è di qualità
Consigliato a tutti, non mi pento
Non ho avuto problemi, tutto bene
Bellino! ⭐
Arrivato veloce e ben confezionato
Vale la pena
Top, è arrivato in un giorno!
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.