Siemens KG39NSBBF
Marca: Siemens
Prezzo: €966,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 96a4878b-3d63-4935-9013-277247700a0b
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: nero
Tipo di costruzione: a libera installazione
Classe climatica: SN
Serie: Siemens iQ500
Capacità netta totale: 363 L
Sistema di raffreddamento: No Frost
Dispositivi di sicurezza: Ripiani in vetro sicuri, Allarme porta aperta
Dotazione interna: zona 0°C, ripiani, visualizzazione della temperatura, scomparto uova, cassetti congelatore, con comparto congelatore, calendario alimenti congelati, luce interna
Funzioni: sbrinamento automatico del vano frigo, sistema antibatterico
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: hyperFresh
Numero di porte: 2
Apertura della porta: destra
Angolo di apertura della porta: 90 °
Materiale: acciaio
Alimentazione: 220V-240V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 16 A
Lunghezza del cavo: 1,5 m
Potenza nominale: 90 Watt
Costo medio elettricità in 12 anni: 293.9652 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Classe energetica: B
Consumo energetico annuale: 129 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 33 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Volume utile frigorifero: 260 l
Volume utile congelatore: 103 l
Capacità di congelamento in 24 ore: 11 kg
Autonomia senza energia elettrica: 21 h
Classe di congelamento: 4 stelle
Compartimento congelatore: in basso
Numero cassetti congelatori: 3
Numero ripiani: 1
Altezza: 203 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 65 cm
Dimensione della famiglia: per famiglie
Specifiche
| Tipi di prodotto | Frigorifero combinato, Frigorifero libera installazione |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | nero |
| Tipo di costruzione | a libera installazione |
| Classe climatica | SN |
| Serie | Siemens iQ500 |
| Capacità netta totale | 363 L |
| Sistema di raffreddamento | No Frost |
| Dispositivi di sicurezza | Ripiani in vetro sicuri, Allarme porta aperta |
| Dotazione interna | zona 0°C, ripiani, visualizzazione della temperatura, scomparto uova, cassetti congelatore, con comparto congelatore, calendario alimenti congelati, luce interna |
| Funzioni | sbrinamento automatico del vano frigo, sistema antibatterico |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | hyperFresh |
| Numero di porte | 2 |
| Apertura della porta | destra |
| Angolo di apertura della porta | 90 ° |
| Materiale | acciaio |
| Alimentazione | 220V-240V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Lunghezza del cavo | 1,5 m |
| Potenza nominale | 90 Watt |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 293.9652 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico annuale | 129 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 33 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Volume utile frigorifero | 260 l |
| Volume utile congelatore | 103 l |
| Capacità di congelamento in 24 ore | 11 kg |
| Autonomia senza energia elettrica | 21 h |
| Classe di congelamento | 4 stelle |
| Compartimento congelatore | in basso |
| Numero cassetti congelatori | 3 |
| Numero ripiani | 1 |
| Altezza | 203 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 65 cm |
| Dimensione della famiglia | per famiglie |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Esattamente come la descrizione
Che acquisto!
Arrivato veloce e bene
Lieto della compra, consiglio vivamente
Vale ogni centesimo speso
Qualità e prezzo... ottimi!
Funziona benissimo
Non mi aspettavo così bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.