Siemens KG39EAWCA
Marca: Siemens
Prezzo: €512,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f9ed0204-d7f4-4c5e-b444-384d650b7e2e
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2020
Colore: bianco
Tipo di costruzione: a libera installazione
Classe climatica: SN-T
Serie: Siemens iQ500
Sistema di raffreddamento: statico
Dispositivo di sicurezza: Ripiani in vetro sicuri
Dotazione interna: zona 0°C, foro di scarico per l'acqua, visualizzazione della temperatura, ripiani, scomparto uova, cassetti congelatore, con comparto congelatore, Big Box
Dotazione aggiuntiva: ruote, piedini regolabili
Funzioni: raffreddamento rapido, funzione memoria, sistema antibrina, sbrinamento automatico del vano frigo, funzione vacanza
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: EasyAccess, LowFrost, hyperFresh, Superkühlen, SuperCooling, BigBox
Livello di rumorosità: silenzioso
Numero di porte: 2
Apertura della porta: reversibile
Materiale: acciaio
Alimentazioni: 240V, 220V-240V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 16 A
Potenza nominale: 90 Watt
Costo medio elettricità in 12 anni: 339.5412 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Classe energetica: C
Consumo energetico annuale: 149 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 38 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Volume utile frigorifero: 249 l
Volume utile congelatore: 94 l
Capacità di congelamento in 24 ore: 14 kg
Autonomia senza energia elettrica: 35 h
Classe di congelamento: 4 stelle
Compartimento congelatore: in basso
Numero cassetti congelatori: 3
Numero ripiani: 5
Altezza: 201 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 65 cm
Dimensione della famiglia: per famiglie
Specifiche
| Tipo di prodotto | Frigorifero combinato |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2020 |
| Colore | bianco |
| Tipo di costruzione | a libera installazione |
| Classe climatica | SN-T |
| Serie | Siemens iQ500 |
| Sistema di raffreddamento | statico |
| Dispositivo di sicurezza | Ripiani in vetro sicuri |
| Dotazione interna | zona 0°C, foro di scarico per l'acqua, visualizzazione della temperatura, ripiani, scomparto uova, cassetti congelatore, con comparto congelatore, Big Box |
| Dotazione aggiuntiva | ruote, piedini regolabili |
| Funzioni | raffreddamento rapido, funzione memoria, sistema antibrina, sbrinamento automatico del vano frigo, funzione vacanza |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | EasyAccess, LowFrost, hyperFresh, Superkühlen, SuperCooling, BigBox |
| Livello di rumorosità | silenzioso |
| Numero di porte | 2 |
| Apertura della porta | reversibile |
| Materiale | acciaio |
| Alimentazioni | 240V, 220V-240V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Potenza nominale | 90 Watt |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 339.5412 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico annuale | 149 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 38 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Volume utile frigorifero | 249 l |
| Volume utile congelatore | 94 l |
| Capacità di congelamento in 24 ore | 14 kg |
| Autonomia senza energia elettrica | 35 h |
| Classe di congelamento | 4 stelle |
| Compartimento congelatore | in basso |
| Numero cassetti congelatori | 3 |
| Numero ripiani | 5 |
| Altezza | 201 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 65 cm |
| Dimensione della famiglia | per famiglie |
Recensioni
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Lieto della compra, consiglio vivamente
Che dire... semplicemente fantastico
Spedizione veloce, prodotto integro
Spedizione veloce, tutto bene
Incredibile la qualità!
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.