Siemens KA95NVIEP
Marca: Siemens
Prezzo: €1.296,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 24380ef4-4022-4a52-b5c5-aede6147113a
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2020
Colore: grigio
Tipo di costruzione: a libera installazione
Classe climatica: SN-T
Sistema di raffreddamento: ventilato, No Frost
Dispositivo di sicurezza: Ripiani in vetro sicuri
Dotazione interna: zona 0°C, visualizzazione della temperatura, ripiano in vetro estraibile, portabottiglie, scomparto frutta e verdura, scomparto uova, Big Box, luce interna
Dotazione aggiuntiva: ruote
Funzioni: controllo dell'umidità, sistema antibrina, temperatura interna costante
Display: display digitale della temperatura
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: hyperFresh, EasyAccess, VitaFresh plus, SuperCooling, easyAccessShelf, freshSense
Livelli di rumorosità: normale, silenzioso
Numero di porte: 1
Apertura della porta: sinistra, reversibile
Caratteristiche della porta: senza maniglia
Materiale: acciaio
Alimentazione: 240V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 16 A
Costo medio elettricità in 12 anni: 797.58 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Classe energetica: E
Consumo energetico annuale: 350 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 39 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Volume utile frigorifero: 346 l
Volume utile congelatore: 242 l
Classe di congelamento: 4 stelle
Compartimento congelatore: sinistra
Numero ripiani: 7
Altezza: 186 cm
Profondità: 65 cm
Peso: 65 kg
Dimensione della famiglia: per famiglie
Specifiche
| Tipo di prodotto | Frigorifero americano |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2020 |
| Colore | grigio |
| Tipo di costruzione | a libera installazione |
| Classe climatica | SN-T |
| Sistema di raffreddamento | ventilato, No Frost |
| Dispositivo di sicurezza | Ripiani in vetro sicuri |
| Dotazione interna | zona 0°C, visualizzazione della temperatura, ripiano in vetro estraibile, portabottiglie, scomparto frutta e verdura, scomparto uova, Big Box, luce interna |
| Dotazione aggiuntiva | ruote |
| Funzioni | controllo dell'umidità, sistema antibrina, temperatura interna costante |
| Display | display digitale della temperatura |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | hyperFresh, EasyAccess, VitaFresh plus, SuperCooling, easyAccessShelf, freshSense |
| Livelli di rumorosità | normale, silenzioso |
| Numero di porte | 1 |
| Apertura della porta | sinistra, reversibile |
| Caratteristiche della porta | senza maniglia |
| Materiale | acciaio |
| Alimentazione | 240V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 797.58 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico annuale | 350 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 39 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Volume utile frigorifero | 346 l |
| Volume utile congelatore | 242 l |
| Classe di congelamento | 4 stelle |
| Compartimento congelatore | sinistra |
| Numero ripiani | 7 |
| Altezza | 186 cm |
| Profondità | 65 cm |
| Peso | 65 kg |
| Dimensione della famiglia | per famiglie |
Recensioni
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Qualità eccellente per il prezzo
È proprio quello che cercavo, grazie.
Imballato perfetto, arrivato intero
Non poteva andare meglio
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Che acquisto!
Consegna rapida, niente da ridire
Bene, niente lamentele.
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.