Siemens HS938GDM1
Marca: Siemens
Prezzo: €2.128,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e73f7221-2118-4532-9062-59002e53f19d
Descrizione
nel catalogo idealo: 2026
Serie: Siemens IQ700
Classe di consumo energetico: A+
Consumo di energia in modo convenzionale: 0,87 kWh
Consumo di energia in modo ventilato: 0,69 kWh
Volume interno: 71 Litri
Numero delle modalità di cottura: 25
Tipi di cottura: vapore, grill a grande superficie, bassa temperatura, aria calda eco, fermentazione, scongelamento, aria calda, combinato vapore, Sous Vide, grill ventilato, riscaldamento superiore/inferiore eco, pizza, riscaldamento inferiore, riscaldamento superiore/inferiore, cottura delicata, grill a piccola superficie, essiccazione, calore intenso, mantenimento in caldo, rigenerazione
Range di temperatura: 30 - 250 °C, 30 - 120 °C
Potenza nominale: 3.600 Watt
Alimentazione: 220 - 240 V
Sistema di pulizia integrato: idrolitico
Materiale interno: smaltato
Funzioni: comandi in 11 lingue, programmi automatici, generazione esterna del vapore, riscaldamento rapido, controllo della temperatura in fase di riscaldamento
In dotazione: display, orologio, sensore di cottura, serbatoio d'acqua, illuminazione interna, termometro per arrostitura, tasto Start, guide telescopiche
Tipologia di comandi: touch control
Tipo di porta: porta a ribalta
Caratteristiche della porta: controporta in vetro, apertura/chiusura delicata, porta fredda, triplo vetro
Apertura della porta: verso il basso
Sistema di estrazione: griglie di supporto per ripiani, 1 guida telescopica, guida a estrazione totale
Numero di livelli: 5
Tipo di display: display TFT
Inclusi nella consegna: teglia per dolci, vassoio universale, 2 contenitori per forno a vapore, griglia
Caratteristiche del produttore: HomeConnect, cookControl Pro, coolStart, Booster
Dispositivi di sicurezza: ventola di raffreddamento, sicurezza bambini, arresto di sicurezza, interruttore di contatto della porta, indicatore di calore residuo
Colore: nero
Altezza: 59,5 cm
Larghezza: 59,4 cm
Profondità: 54,8 cm
Altezza nicchia: 59,5 cm
Larghezza nicchia: 56 cm
Profondità nicchia: 55 cm
Misura: grande
Smart Home: connessione Wi-fi
Specifiche
| Tipi di prodotto | Forno elettrico, Forno a vapore, Forno da incasso |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2026 |
| Serie | Siemens IQ700 |
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Consumo di energia in modo convenzionale | 0,87 kWh |
| Consumo di energia in modo ventilato | 0,69 kWh |
| Volume interno | 71 Litri |
| Numero delle modalità di cottura | 25 |
| Tipi di cottura | vapore, grill a grande superficie, bassa temperatura, aria calda eco, fermentazione, scongelamento, aria calda, combinato vapore, Sous Vide, grill ventilato, riscaldamento superiore/inferiore eco, pizza, riscaldamento inferiore, riscaldamento superiore/inferiore, cottura delicata, grill a piccola superficie, essiccazione, calore intenso, mantenimento in caldo, rigenerazione |
| Range di temperatura | 30 - 250 °C, 30 - 120 °C |
| Potenza nominale | 3.600 Watt |
| Alimentazione | 220 - 240 V |
| Sistema di pulizia integrato | idrolitico |
| Materiale interno | smaltato |
| Funzioni | comandi in 11 lingue, programmi automatici, generazione esterna del vapore, riscaldamento rapido, controllo della temperatura in fase di riscaldamento |
| In dotazione | display, orologio, sensore di cottura, serbatoio d'acqua, illuminazione interna, termometro per arrostitura, tasto Start, guide telescopiche |
| Tipologia di comandi | touch control |
| Tipo di porta | porta a ribalta |
| Caratteristiche della porta | controporta in vetro, apertura/chiusura delicata, porta fredda, triplo vetro |
| Apertura della porta | verso il basso |
| Sistema di estrazione | griglie di supporto per ripiani, 1 guida telescopica, guida a estrazione totale |
| Numero di livelli | 5 |
| Tipo di display | display TFT |
| Inclusi nella consegna | teglia per dolci, vassoio universale, 2 contenitori per forno a vapore, griglia |
| Caratteristiche del produttore | HomeConnect, cookControl Pro, coolStart, Booster |
| Dispositivi di sicurezza | ventola di raffreddamento, sicurezza bambini, arresto di sicurezza, interruttore di contatto della porta, indicatore di calore residuo |
| Colore | nero |
| Altezza | 59,5 cm |
| Larghezza | 59,4 cm |
| Profondità | 54,8 cm |
| Altezza nicchia | 59,5 cm |
| Larghezza nicchia | 56 cm |
| Profondità nicchia | 55 cm |
| Misura | grande |
| Smart Home | connessione Wi-fi |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Bellissimo, son contento
Arrivato subito, funziona benissimo
Prodotto serio, davvero contento
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Prodotto serio, davvero contento
Vale la pena
Buon rapporto qualità-prezzo
Perfetto
Che acquisto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.