Magimix CS 5200 XL Premium 18 18710
Marca: Magimix
Prezzo: €539,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 983fdca5-4c68-4f38-9b20-f34bb1d5f57c
Descrizione
Serie: Magimix XL
Potenza: 1.100 Watt
Livello di velocità: 1
Intensità di corrente: 16 A
Peso: 11 kg
Larghezza: 21 cm
Altezza: 44,5 cm
Profondità: 26 cm
Funzioni: Funzione impulso
Capacità della ciotola: 3,6 l
Capacità dell'accessorio: 3,6 l
Proprietà del recipiente: inossidabile
Tipo di cottura: impastare, sbattere, miscelare, tritare, sminuzzare, tritare il ghiaccio, tagliare, grattare, affettare, centrifuga, spremiagrumi, piallare
Dischi in dotazione: Disco tagliente
Inclusi nella consegna: Spatola, Frusta per montare a neve, Gancio per impastare, Paraschizzi, Lama per tagliare, Spremiagrumi, Bocchettone di riempimento, Taglierina, Tritatutto, Schiacciapatate
Tipologia di comandi: Pulsanti
Accessori inclusi: Box di conservazione, Ricettario
Colore: silver
Materiale del recipiente: plastica
Materiale del frullatore: plastica
Specifiche
| Tipo di prodotto | Robot da cucina compatto |
|---|---|
| Serie | Magimix XL |
| Potenza | 1.100 Watt |
| Livello di velocità | 1 |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Peso | 11 kg |
| Larghezza | 21 cm |
| Altezza | 44,5 cm |
| Profondità | 26 cm |
| Funzioni | Funzione impulso |
| Capacità della ciotola | 3,6 l |
| Capacità dell'accessorio | 3,6 l |
| Proprietà del recipiente | inossidabile |
| Tipo di cottura | impastare, sbattere, miscelare, tritare, sminuzzare, tritare il ghiaccio, tagliare, grattare, affettare, centrifuga, spremiagrumi, piallare |
| Dischi in dotazione | Disco tagliente |
| Inclusi nella consegna | Spatola, Frusta per montare a neve, Gancio per impastare, Paraschizzi, Lama per tagliare, Spremiagrumi, Bocchettone di riempimento, Taglierina, Tritatutto, Schiacciapatate |
| Tipologia di comandi | Pulsanti |
| Accessori inclusi | Box di conservazione, Ricettario |
| Colore | silver |
| Materiale del recipiente | plastica |
| Materiale del frullatore | plastica |
Recensioni
Non ho avuto problemi, tutto bene
Vale la pena
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Consigliato, arrivato subito
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.