Liebherr WTes 5972-22
Marca: Liebherr
Prezzo: €3.509,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ebdcdab3-a936-4af0-b638-53424480aa69
Descrizione
Tipo di costruzione: Libera installazione
Colore: argento
Classe energetica: G
Consumo energetico annuale: 191 kWh/anno
Capacità: 516 L
Numero di bottiglie da 0,75 l: 211 bottiglie (75cl)
Livello di rumorosità (dB): 38 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Livello di rumorosità: Silenzioso
Classi climatiche: SN, N, ST
Numero di ripiani: 10
Caratteristiche dei ripiani: legno, estensibile
Display: display LCD
Dotazione interna: filtro a carboni attivi, luce interna
Dotazione aggiuntiva: sbrinatura automatica, regolazione elettronica della temperatura, sistema anti-vibrazioni
Dispositivi di sicurezza: sicurezza bambini, allarme porta aperta, segnale di guasto, allarme temperatura
Sistema di raffreddamento: ventilato
Caratteristiche del produttore: HardLine, PowerCooling, HomeDialog, TouchControl, illuminazione LED, MagicEye
Zone di temperatura: 2
Caratteristiche della porta: serratura, in vetro, a doppio isolamento
Montaggio porta: fissaggio con sportello fisso
Apertura della porta: reversibile, destra
Range di temperatura: 5-20 °C
Potenza nominale: 90 Watt
Tensione: 220 - 240 V Volt
Larghezza: 70 cm
Altezza: 192 cm
Profondità: 74,2 cm
Peso: 123 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Cantinetta vino temperata |
|---|---|
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Colore | argento |
| Classe energetica | G |
| Consumo energetico annuale | 191 kWh/anno |
| Capacità | 516 L |
| Numero di bottiglie da 0,75 l | 211 bottiglie (75cl) |
| Livello di rumorosità (dB) | 38 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Livello di rumorosità | Silenzioso |
| Classi climatiche | SN, N, ST |
| Numero di ripiani | 10 |
| Caratteristiche dei ripiani | legno, estensibile |
| Display | display LCD |
| Dotazione interna | filtro a carboni attivi, luce interna |
| Dotazione aggiuntiva | sbrinatura automatica, regolazione elettronica della temperatura, sistema anti-vibrazioni |
| Dispositivi di sicurezza | sicurezza bambini, allarme porta aperta, segnale di guasto, allarme temperatura |
| Sistema di raffreddamento | ventilato |
| Caratteristiche del produttore | HardLine, PowerCooling, HomeDialog, TouchControl, illuminazione LED, MagicEye |
| Zone di temperatura | 2 |
| Caratteristiche della porta | serratura, in vetro, a doppio isolamento |
| Montaggio porta | fissaggio con sportello fisso |
| Apertura della porta | reversibile, destra |
| Range di temperatura | 5-20 °C |
| Potenza nominale | 90 Watt |
| Tensione | 220 - 240 V Volt |
| Larghezza | 70 cm |
| Altezza | 192 cm |
| Profondità | 74,2 cm |
| Peso | 123 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
Recensioni
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Bella qualità, buon prezzo
Subito mi è piaciuto
Si vede che è di qualità
Mi piace, ritorno cliente
Spedizione veloce, prodotto integro
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Affidabile e pratico, lo consiglio
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.