Liebherr Rd 5000-22
Marca: Liebherr
Prezzo: €701,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 213e9ea2-cc28-4c55-9862-139604598758
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Tipo di costruzione: a libera installazione
Classe climatica: SN-T
Capacità netta totale: 349 L
Sistema di raffreddamento: statico
Dispositivo di sicurezza: Ripiani in vetro sicuri
Dotazione interna: ripiani, balconcini controporta, visualizzazione della temperatura, portabottiglie
Funzione: sbrinamento automatico del vano frigo
Display: Display LED, display digitale della temperatura
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: Easy Fresh, BluPerformance
Numero di porte: 1
Apertura della porta: reversibile
Montaggio porta: Porta a traino
Materiale: acciaio
Alimentazione: 220V-240V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 16 A
Costo medio elettricità annuo: 22.34 Euro
Costo medio elettricità in 12 anni: 211.9284 Euro
Classe energetica: D
Consumo energetico annuale: 93 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 37 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Volume utile frigorifero: 349 l
Altezza: 165,5 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 67,5 cm
Dimensione della famiglia: per famiglie
Specifiche
| Tipi di prodotto | Frigorifero libera installazione, Frigorifero senza congelatore |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Tipo di costruzione | a libera installazione |
| Classe climatica | SN-T |
| Capacità netta totale | 349 L |
| Sistema di raffreddamento | statico |
| Dispositivo di sicurezza | Ripiani in vetro sicuri |
| Dotazione interna | ripiani, balconcini controporta, visualizzazione della temperatura, portabottiglie |
| Funzione | sbrinamento automatico del vano frigo |
| Display | Display LED, display digitale della temperatura |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | Easy Fresh, BluPerformance |
| Numero di porte | 1 |
| Apertura della porta | reversibile |
| Montaggio porta | Porta a traino |
| Materiale | acciaio |
| Alimentazione | 220V-240V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Costo medio elettricità annuo | 22.34 Euro |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 211.9284 Euro |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico annuale | 93 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 37 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Volume utile frigorifero | 349 l |
| Altezza | 165,5 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 67,5 cm |
| Dimensione della famiglia | per famiglie |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Buon rapporto qualità-prezzo
Sorpreso positivamente dalla qualità
Vale la pena
Fantastico!
Tutto ok, consigliato
Grazie, era proprio questo che cercavo
Esattamente quello che cercavo
Ottimo!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.