Liebherr RBsdc 525i-22
Marca: Liebherr
Prezzo: €1.412,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 78d8890c-5006-4ae6-b814-c643b500f0fe
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: argento
Tipo di costruzione: a libera installazione
Classe climatica: SN-T
Capacità netta totale: 387 L
Sistema di raffreddamento: statico
Dispositivo di sicurezza: Ripiani in vetro sicuri
Dotazione interna: zona 0°C, visualizzazione della temperatura, scomparto uova, ripiani
Dotazione aggiuntiva: piedini regolabili
Funzioni: raffreddamento rapido, controllo dell'umidità, regolazione separata della temperatura del frigorifero e del congelatore, modalità risparmio energetico, funzione vacanza, sbrinamento automatico del vano frigo
Display: Touchscreen, display digitale della temperatura
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: BioFresh, SmartDevice, VarioSafe, SoftSystem, SoftTelescopic
Smart Home: connessione wi-fi
Numero di porte: 2
Apertura della porta: destra, reversibile
Materiale: acciaio
Alimentazione: 220V-240V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 16 A
Costo medio elettricità in 12 anni: 246.1104 Euro
Classe energetica: C
Consumo energetico annuale: 108 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 33 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Volume utile frigorifero: 387 l
Compartimento congelatore: senza
Altezza: 185,5 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 67,5 cm
Dimensione della famiglia: per famiglie
Specifiche
| Tipi di prodotto | Frigorifero libera installazione, Frigorifero senza congelatore, Frigorifero smart |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | argento |
| Tipo di costruzione | a libera installazione |
| Classe climatica | SN-T |
| Capacità netta totale | 387 L |
| Sistema di raffreddamento | statico |
| Dispositivo di sicurezza | Ripiani in vetro sicuri |
| Dotazione interna | zona 0°C, visualizzazione della temperatura, scomparto uova, ripiani |
| Dotazione aggiuntiva | piedini regolabili |
| Funzioni | raffreddamento rapido, controllo dell'umidità, regolazione separata della temperatura del frigorifero e del congelatore, modalità risparmio energetico, funzione vacanza, sbrinamento automatico del vano frigo |
| Display | Touchscreen, display digitale della temperatura |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | BioFresh, SmartDevice, VarioSafe, SoftSystem, SoftTelescopic |
| Smart Home | connessione wi-fi |
| Numero di porte | 2 |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Materiale | acciaio |
| Alimentazione | 220V-240V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 246.1104 Euro |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico annuale | 108 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 33 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Volume utile frigorifero | 387 l |
| Compartimento congelatore | senza |
| Altezza | 185,5 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 67,5 cm |
| Dimensione della famiglia | per famiglie |
Recensioni
Si vede che è di qualità
Niente da dire, tutto ok ✓
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Sono soddisfatto... veramente bene
Davvero bravo, complimenti!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Vale la pena, ricompro
Perfetto
Fantastico! 🔥
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.