Liebherr IRBd5120-22
Marca: Liebherr
Prezzo: €1.169,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 59d60ba5-b0b7-4d7d-ba86-5e778e96e334
Descrizione
nel catalogo idealo: 2025
Colore: bianco
Tipo di costruzione: a libera installazione
Classi climatiche: SN, T
Capacità netta totale: 294 L
Sistema di raffreddamento: ventilato
Dispositivo di sicurezza: Ripiani in vetro sicuri
Dotazione interna: zona 0°C, visualizzazione della temperatura, portabottiglie, balconcini controporta
Dotazione aggiuntiva: piedini regolabili
Funzioni: modalità risparmio energetico, raffreddamento rapido
Display: Touchscreen, display digitale della temperatura
Regolazione della temperatura: elettronica
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: BioFresh
Numero di porte: 1
Apertura della porta: reversibile, destra
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 16 A
Costo medio elettricità annuo: 23.7375 Euro
Costo medio elettricità in 12 anni: 284.85 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Classe energetica: D
Consumo energetico annuale: 125 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 33 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Volume utile frigorifero: 294 l
Compartimento congelatore: senza
Numero cassetti zona frigo: 3
Numero ripiani: 7
Altezza: 177 cm
Larghezza: 55,9 cm
Profondità: 54,6 cm
Peso: 60 kg
Dimensione della famiglia: per famiglie
Specifiche
| Tipi di prodotto | Frigorifero senza congelatore, Frigorifero da incasso |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2025 |
| Colore | bianco |
| Tipo di costruzione | a libera installazione |
| Classi climatiche | SN, T |
| Capacità netta totale | 294 L |
| Sistema di raffreddamento | ventilato |
| Dispositivo di sicurezza | Ripiani in vetro sicuri |
| Dotazione interna | zona 0°C, visualizzazione della temperatura, portabottiglie, balconcini controporta |
| Dotazione aggiuntiva | piedini regolabili |
| Funzioni | modalità risparmio energetico, raffreddamento rapido |
| Display | Touchscreen, display digitale della temperatura |
| Regolazione della temperatura | elettronica |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | BioFresh |
| Numero di porte | 1 |
| Apertura della porta | reversibile, destra |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Costo medio elettricità annuo | 23.7375 Euro |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 284.85 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico annuale | 125 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 33 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Volume utile frigorifero | 294 l |
| Compartimento congelatore | senza |
| Numero cassetti zona frigo | 3 |
| Numero ripiani | 7 |
| Altezza | 177 cm |
| Larghezza | 55,9 cm |
| Profondità | 54,6 cm |
| Peso | 60 kg |
| Dimensione della famiglia | per famiglie |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Qualità eccellente per il prezzo
Prodotto serio, davvero contento
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Che acquisto!
Sorpreso positivamente dalla qualità
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Spedizione veloce, prodotto integro
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.