Liebherr IFNd 3503-22
Marca: Liebherr
Prezzo: €809,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 8a5264c0-6513-470b-a02b-1d4f91763c38
Descrizione
Tipi di costruzione: a libera installazione, integrabile
Colore: bianco
Classe di congelazione: 4 stelle
Classe energetica: D
Consumo energetico annuale: 148 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 34 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Classi climatiche: SN, T
Volume utile congelatore: 66 l
Capacità di congelamento in 24 ore: 8 kg
Autonomia senza energia elettrica: 10 h
Numero cassetti congelatori: 3
Sistema di raffreddamento: Sistema No Frost
Dotazione interna: Indicatore digitale della temperatura
Funzione congelamento: Congelamento rapido
Apertura della porta: destra, reversibile
Montaggio porta: Porta con cerniera piatta
Caratteristiche del produttore: Super Frost, Smart Home, VarioSpace
Larghezza: 55,9 cm
Altezza: 71,2 cm
Profondità: 54,6 cm
Costo medio elettricità in 12 anni: 337.2624 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Dimensioni della famiglia: per single, per 2 persone
Specifiche
| Tipi di prodotto | Congelatore libera installazione, Congelatore da incasso |
|---|---|
| Tipi di costruzione | a libera installazione, integrabile |
| Colore | bianco |
| Classe di congelazione | 4 stelle |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico annuale | 148 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 34 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Classi climatiche | SN, T |
| Volume utile congelatore | 66 l |
| Capacità di congelamento in 24 ore | 8 kg |
| Autonomia senza energia elettrica | 10 h |
| Numero cassetti congelatori | 3 |
| Sistema di raffreddamento | Sistema No Frost |
| Dotazione interna | Indicatore digitale della temperatura |
| Funzione congelamento | Congelamento rapido |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Montaggio porta | Porta con cerniera piatta |
| Caratteristiche del produttore | Super Frost, Smart Home, VarioSpace |
| Larghezza | 55,9 cm |
| Altezza | 71,2 cm |
| Profondità | 54,6 cm |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 337.2624 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Dimensioni della famiglia | per single, per 2 persone |
Recensioni
Consigliato 👌
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Grazie, molto soddisfatto!
Si vede che è di qualità
Arrivato subito, funziona benissimo
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.