Caso WineComfort 1800 Smart
Marca: Caso
Prezzo: €1.214,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 85e8b29c-8d15-4fee-bc4a-0895400dd7aa
Descrizione
Tipo di costruzione: Libera installazione
Colori: nero, argento
Classe energetica: G
Consumo energetico annuale: 184 kWh/anno
Capacità: 113 L
Numero di bottiglie da 0,75 l: 180 bottiglie (75cl)
Livello di rumorosità (dB): 41 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Livello di rumorosità: Normale
Classe climatica: N
Numero di ripiani: 8
Caratteristiche dei ripiani: legno, removibile
Dotazione interna: filtro anti UV, luce interna
Dotazione aggiuntiva: regolazione elettronica della temperatura, sistema anti-vibrazioni, pedini regolabili
Dispositivi di sicurezza: allarme temperatura, segnale di guasto
Sistema di raffreddamento: statico
Smart Home: Wi-Fi
Zone di temperatura: 2
Caratteristiche della porta: cornice in acciaio inossidabile
Apertura della porta: reversibile
Range di temperatura: 5-20 °C
Potenza nominale: 170 Watt
Tensione: 220 - 240 V Volt
Larghezza: 60 cm
Altezza: 186 cm
Profondità: 73 cm
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Cantinetta vino temperata |
|---|---|
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Colori | nero, argento |
| Classe energetica | G |
| Consumo energetico annuale | 184 kWh/anno |
| Capacità | 113 L |
| Numero di bottiglie da 0,75 l | 180 bottiglie (75cl) |
| Livello di rumorosità (dB) | 41 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Classe climatica | N |
| Numero di ripiani | 8 |
| Caratteristiche dei ripiani | legno, removibile |
| Dotazione interna | filtro anti UV, luce interna |
| Dotazione aggiuntiva | regolazione elettronica della temperatura, sistema anti-vibrazioni, pedini regolabili |
| Dispositivi di sicurezza | allarme temperatura, segnale di guasto |
| Sistema di raffreddamento | statico |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Zone di temperatura | 2 |
| Caratteristiche della porta | cornice in acciaio inossidabile |
| Apertura della porta | reversibile |
| Range di temperatura | 5-20 °C |
| Potenza nominale | 170 Watt |
| Tensione | 220 - 240 V Volt |
| Larghezza | 60 cm |
| Altezza | 186 cm |
| Profondità | 73 cm |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
Recensioni
Top, è arrivato in un giorno!
Davvero soddisfatto
Davvero bello, lo ricompro
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Incredibile la qualità!
Buono, prezzo giusto
Top, è arrivato in un giorno!
Qualità e prezzo... ottimi!
Top, è arrivato in un giorno!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.