Candy CWC 150 EM/NF
Marca: Candy
Prezzo: €256,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 31e1c96b-9105-4c19-9378-78a199ff138a
Descrizione
Tipo di costruzione: Libera installazione
Colore: nero
Classe energetica: G
Consumo energetico annuale: 143 kWh/anno
Capacità: 121 L
Numero di bottiglie da 0,75 l: 41 bottiglie (75cl)
Livello di rumorosità (dB): 39 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Classi climatiche: N, ST
Numero di ripiani: 8
Caratteristiche dei ripiani: metallo
Dotazione interna: filtro anti UV, luce interna
Sistema di raffreddamento: statico
Zone di temperatura: 1
Caratteristiche della porta: senza maniglia frontale, in vetro
Montaggio porta: fissaggio con sportello fisso
Range di temperatura: 7-18 °C
Larghezza: 49 cm
Altezza: 84,5 cm
Profondità: 55 cm
Peso: 29 kg
Costo medio elettricità annuo: 27.1557 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Cantinetta vino temperata |
|---|---|
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Colore | nero |
| Classe energetica | G |
| Consumo energetico annuale | 143 kWh/anno |
| Capacità | 121 L |
| Numero di bottiglie da 0,75 l | 41 bottiglie (75cl) |
| Livello di rumorosità (dB) | 39 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Classi climatiche | N, ST |
| Numero di ripiani | 8 |
| Caratteristiche dei ripiani | metallo |
| Dotazione interna | filtro anti UV, luce interna |
| Sistema di raffreddamento | statico |
| Zone di temperatura | 1 |
| Caratteristiche della porta | senza maniglia frontale, in vetro |
| Montaggio porta | fissaggio con sportello fisso |
| Range di temperatura | 7-18 °C |
| Larghezza | 49 cm |
| Altezza | 84,5 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Peso | 29 kg |
| Costo medio elettricità annuo | 27.1557 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
Recensioni
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Lo consiglio vivamente
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Arrivato subito, funziona benissimo
Consigliato 👌
Non mi aspettavo così bene
Arrivato veloce e bene
Che dire... semplicemente fantastico
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.