Candy CF 4E7L0W
Marca: Candy
Prezzo: €377,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1e7fef8e-40f9-4cff-8a1a-253f239ae235
Descrizione
Dispositivo di sicurezza: Protezione contro il sovraccarico
Alloggiamento posate: Cestello portaposate
Dotazione interna: Braccio a spruzzo, Sistema di cestelli flessibili, Portapiatti ribaltabili, Porta tazze ribaltabili
Dotazione aggiuntiva: Piedini regolabili in altezza, Rivestimento inox antimpronta
Funzioni: Partenza ritardata, Collegamento Wi-Fi
Display: Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, LED, Display digitale
Tipo di asciugatura: Calore proprio
Caratteristiche del produttore: WiFi Conn@ct
Tipi di controllo: elettronico, Touch on metal
Smart Home: Collegamento Wi-Fi
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,7 cm
Profondità: 59,8 cm
Misura: standard
Peso: 46 kg
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Colore dell'apparecchio: bianco
Classe energetica: E
Consumo energetico programma eco: 93 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 10,9 litri
Durata del programma eco: 3:57 h
Livello di rumorosità (dB): 47 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Numero programmi di lavaggio: 5
Programmi di lavaggio: rapido, intensivo, normale, eco, programma automatico
Opzioni programmi: Mezzo carico, Avvio remoto
Efficienza di asciugatura: A
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Dispositivo di sicurezza | Protezione contro il sovraccarico |
| Alloggiamento posate | Cestello portaposate |
| Dotazione interna | Braccio a spruzzo, Sistema di cestelli flessibili, Portapiatti ribaltabili, Porta tazze ribaltabili |
| Dotazione aggiuntiva | Piedini regolabili in altezza, Rivestimento inox antimpronta |
| Funzioni | Partenza ritardata, Collegamento Wi-Fi |
| Display | Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, LED, Display digitale |
| Tipo di asciugatura | Calore proprio |
| Caratteristiche del produttore | WiFi Conn@ct |
| Tipi di controllo | elettronico, Touch on metal |
| Smart Home | Collegamento Wi-Fi |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Profondità | 59,8 cm |
| Misura | standard |
| Peso | 46 kg |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Colore dell'apparecchio | bianco |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico programma eco | 93 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 10,9 litri |
| Durata del programma eco | 3:57 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 47 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Numero programmi di lavaggio | 5 |
| Programmi di lavaggio | rapido, intensivo, normale, eco, programma automatico |
| Opzioni programmi | Mezzo carico, Avvio remoto |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Arrivato veloce e ben confezionato
Ottimo! Consiglio vivamente.
Spedizione veloce, prodotto integro
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Lieto della compra, consiglio vivamente
Tutto ok, consigliato
Si vede che è di qualità
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.