Brandt BCF422DQD
Marca: Brandt
Prezzo: €832,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1f3cbc28-1416-4cec-8a78-96610670f67f
Descrizione
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento, Protezione contro il sovraccarico
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Funzione: Partenza ritardata
Display: Indicazione tempo residuo
Tipo di asciugatura: Calore proprio
Tipologia di comandi: tasti
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 60 cm
Partenza ritardata: 24 h
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Tipo di motore: Motore inverter
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Colore dell'apparecchio: nero
Classe energetica: C
Consumo energetico programma eco: 75 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 9,8 litri
Durata del programma eco: 3:18 h
Livello di rumorosità (dB): 42 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Numero programmi di lavaggio: 8
Programma di lavaggio: rapido
Temperatura di lavaggio: 6
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento, Protezione contro il sovraccarico |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Funzione | Partenza ritardata |
| Display | Indicazione tempo residuo |
| Tipo di asciugatura | Calore proprio |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Colore dell'apparecchio | nero |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico programma eco | 75 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 9,8 litri |
| Durata del programma eco | 3:18 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 42 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Numero programmi di lavaggio | 8 |
| Programma di lavaggio | rapido |
| Temperatura di lavaggio | 6 |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Niente da contestare, ottimo davvero
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Funziona benissimo
Tutto ok, consigliato
Che dire... semplicemente fantastico
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Bene, niente lamentele.
Non ho avuto problemi, tutto bene
Arrivato prima del previsto, perfetto.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.