Bosch SPV2HKX08E
Marca: Bosch
Prezzo: €359,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b84e0358-86e6-4d1b-ac63-6e7ceb7396d2
Descrizione
Serie: Bosch Serie 2
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Dotazione interna: Braccio a spruzzo, Piano superiore regolabile
Dotazione aggiuntiva: Striscia proteggi-vapore
Sistema idraulico di sicurezza: AquaStop
Funzioni: Pulizia automatica, Segnale di fine programma, Partenza ritardata
Display: Display digitale
Tipo di asciugatura: Scambiatore di calore
Caratteristiche del produttore: Sistema DuoPower, HygienePlus, Silence, Vario cestello posate
Tipologia di comandi: tasti
Applicazione supportata: Home Connect
Altezza: 82 cm
Larghezza: 45 cm
Profondità: 55 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Tipo di costruzione: scomparsa totale
Classe energetica: E
Consumo energetico programma eco: 76 kWh/ 100 cicli
Coperti: 10
Consumo d'acqua: 8,9 litri
Durata del programma eco: 3:40 h
Livello di rumorosità (dB): 46 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Numero programmi di lavaggio: 6
Programmi di lavaggio: eco, intensivo, eco 50°C, prelavaggio, 1h 65 °C, intensivo 70°C
Opzioni programmi: Avvio remoto, Asciugatura extra
Efficienza di asciugatura: A
Attenzione: La consegna non include il mobile frontale. Il pannello d'arredo deve essere applicato e non è compreso nella fornitura.
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (2 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie da incasso |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 2 |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Dotazione interna | Braccio a spruzzo, Piano superiore regolabile |
| Dotazione aggiuntiva | Striscia proteggi-vapore |
| Sistema idraulico di sicurezza | AquaStop |
| Funzioni | Pulizia automatica, Segnale di fine programma, Partenza ritardata |
| Display | Display digitale |
| Tipo di asciugatura | Scambiatore di calore |
| Caratteristiche del produttore | Sistema DuoPower, HygienePlus, Silence, Vario cestello posate |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Applicazione supportata | Home Connect |
| Altezza | 82 cm |
| Larghezza | 45 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Tipo di costruzione | scomparsa totale |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico programma eco | 76 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 10 |
| Consumo d'acqua | 8,9 litri |
| Durata del programma eco | 3:40 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 46 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Numero programmi di lavaggio | 6 |
| Programmi di lavaggio | eco, intensivo, eco 50°C, prelavaggio, 1h 65 °C, intensivo 70°C |
| Opzioni programmi | Avvio remoto, Asciugatura extra |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Attenzione | La consegna non include il mobile frontale. Il pannello d'arredo deve essere applicato e non è compreso nella fornitura. |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (2 persone) |
Recensioni
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Mi piace un sacco! 😊
Bellissimo, son contento
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Prezzo giusto, qualità garantita
Prodotto serio, davvero contento
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.