Bosch SPS46MI01E
Marca: Bosch
Prezzo: €809,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 835af74c-a5c4-46e4-bafd-e97a8e24eb25
Descrizione
Serie: Bosch Serie 4
Dispositivi di sicurezza: Dispositivo antirisucchio, Sicurezza anti-allagamento
Dotazione interna: Portapiatti ribaltabili, Porta tazze ribaltabili, Piano superiore regolabile
Funzioni: Sistema protezione cristalli, Assistente di dosaggio, AquaSensor
Display: Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, Indicazione tempo residuo
Tipo di asciugatura: Scambiatore di calore
Tipologia di comandi: tasti
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 45 cm
Misura: compatta
Peso: 42,7 kg
Partenza ritardata: 24 h
Potenza nominale: 2.400 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Lunghezza del tubo di carico: 140 cm
Lunghezza del tubo di scarico: 190 cm
Lunghezza del cavo: 175 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Costo medio elettricità annuo: 17.56 Euro
Costo medio eletticità in 9 anni: 405.06 Euro
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Tipo di costruzione: da sottopiano
Colore del pannello comandi: inox
Colore dell'apparecchio: bianco
Classe energetica: F
Consumo energetico programma eco: 84 kWh/ 100 cicli
Coperti: 10
Consumo d'acqua: 9,5 litri
Durata del programma eco: 3:15 h
Livello di rumorosità (dB): 44 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Numero programmi di lavaggio: 6
Programmi di lavaggio: intensivo 70°C, automatic 45-65°C, eco 50°C, cristalli 40°C, 1h 65 °C
Opzioni programmi: Igiene, Programma breve, Asciugatura extra
Efficienza di asciugatura: A
Efficienza di lavaggio: A
Livello di rumorosità: Silenziosa
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (2 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Dispositivi di sicurezza | Dispositivo antirisucchio, Sicurezza anti-allagamento |
| Dotazione interna | Portapiatti ribaltabili, Porta tazze ribaltabili, Piano superiore regolabile |
| Funzioni | Sistema protezione cristalli, Assistente di dosaggio, AquaSensor |
| Display | Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, Indicazione tempo residuo |
| Tipo di asciugatura | Scambiatore di calore |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 45 cm |
| Misura | compatta |
| Peso | 42,7 kg |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Potenza nominale | 2.400 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Lunghezza del tubo di carico | 140 cm |
| Lunghezza del tubo di scarico | 190 cm |
| Lunghezza del cavo | 175 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Costo medio elettricità annuo | 17.56 Euro |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 405.06 Euro |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Tipo di costruzione | da sottopiano |
| Colore del pannello comandi | inox |
| Colore dell'apparecchio | bianco |
| Classe energetica | F |
| Consumo energetico programma eco | 84 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 10 |
| Consumo d'acqua | 9,5 litri |
| Durata del programma eco | 3:15 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 44 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Numero programmi di lavaggio | 6 |
| Programmi di lavaggio | intensivo 70°C, automatic 45-65°C, eco 50°C, cristalli 40°C, 1h 65 °C |
| Opzioni programmi | Igiene, Programma breve, Asciugatura extra |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Efficienza di lavaggio | A |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (2 persone) |
Recensioni
Non mi aspettavo così bene
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Bellino! ⭐
Arrivato veloce e ben confezionato
Top, è arrivato in un giorno!
Consegna rapida, niente da ridire
Vale ogni centesimo speso
Top, è arrivato in un giorno!
Vale la pena
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.