Bosch SMU4HVS14E
Marca: Bosch
Prezzo: €449,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 00d135e9-e393-4037-aff1-a8ed016c076e
Descrizione
Serie: Bosch Serie 4
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Dotazione aggiuntiva: Isolamento acustico
Sistema idraulico di sicurezza: AquaStop
Funzioni: Partenza ritardata, Collegamento Wi-Fi, AquaSensor
Display: Indicazione tempo residuo, Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale
Tipo di asciugatura: Calore proprio
Caratteristiche del produttore: Cassetto Vario, Silence
Tipologia di comandi: tasti
Smart Home: Collegamento Wi-Fi
Applicazione supportata: Home Connect
Altezza: 81,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 57,3 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Tipo di costruzione: da sottopiano
Colore del pannello comandi: inox
Classe energetica: D
Consumo energetico programma eco: 75 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 9 litri
Durata del programma eco: 4:55 h
Livello di rumorosità (dB): 46 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Programmi di lavaggio: eco 50°C, Silence, intensivo, eco, intensivo 70°C
Opzioni programmi: Asciugatura extra
Efficienza di asciugatura: A
Efficienza di lavaggio: A
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie sottopiano |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Dotazione aggiuntiva | Isolamento acustico |
| Sistema idraulico di sicurezza | AquaStop |
| Funzioni | Partenza ritardata, Collegamento Wi-Fi, AquaSensor |
| Display | Indicazione tempo residuo, Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale |
| Tipo di asciugatura | Calore proprio |
| Caratteristiche del produttore | Cassetto Vario, Silence |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Smart Home | Collegamento Wi-Fi |
| Applicazione supportata | Home Connect |
| Altezza | 81,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 57,3 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Tipo di costruzione | da sottopiano |
| Colore del pannello comandi | inox |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico programma eco | 75 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 9 litri |
| Durata del programma eco | 4:55 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 46 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Programmi di lavaggio | eco 50°C, Silence, intensivo, eco, intensivo 70°C |
| Opzioni programmi | Asciugatura extra |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Efficienza di lavaggio | A |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Qualità e prezzo... ottimi!
Consigliato a tutti, non mi pento
Vale la pena, ricompro
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Grazie, era proprio questo che cercavo
Esattamente quello che mi serviva
Consigliato a tutti, non mi pento
Non ho avuto problemi, tutto bene
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.