Bosch SMU4EAS24E
Marca: Bosch
Prezzo: €634,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 67c488e6-7417-4ff0-9f42-2ffa931618c6
Descrizione
Serie: Bosch Serie 4
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Alloggiamento posate: Cestello portaposate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile, Sistema di cestelli flessibili
Dotazione aggiuntiva: Striscia proteggi-vapore, Isolamento acustico
Sistema idraulico di sicurezza: AquaStop
Funzioni: Partenza ritardata, Sistema protezione cristalli, Assistente di dosaggio, AquaSensor, Pulizia automatica, Apertura della porta automatica
Display: Indicatore livello del sale, Indicatore brillantante, Indicazione tempo residuo
Tipo di asciugatura: Scambiatore di calore
Caratteristiche del produttore: EcoSilence Drive, Cesto VarioFlex, Vario cestello posate, HygienePlus, Silence
Tipologia di comandi: tasti
Altezza: 81,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 55 cm
Protezione sovratensioni: 10 A
Lunghezza del cavo: 175 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Tipo di motore: Motore senza spazzole
Costo medio eletticità in 9 anni: 454.62 Euro
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Tipo di costruzione: da sottopiano
Colore del pannello comandi: inox
Colore dell'apparecchio: inox
Classe energetica: B
Consumo energetico programma eco: 64 kWh/ 100 cicli
Coperti: 13
Consumo d'acqua: 9 litri
Durata del programma eco: 3:35 h
Livello di rumorosità (dB): 40 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Numero programmi di lavaggio: 6
Programmi di lavaggio: eco 50°C, automatic 45-65°C, intensivo 70°C, 1h 65 °C, prelavaggio, intensivo, programma automatico
Opzioni programmi: Asciugatura extra, Mezzo carico, Programma breve, Igiene, Avvio remoto
Temperatura di lavaggio: 4
Efficienza di asciugatura: A
Efficienza di lavaggio: A
Livelli di rumorosità: Normale, Silenziosa
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Alloggiamento posate | Cestello portaposate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile, Sistema di cestelli flessibili |
| Dotazione aggiuntiva | Striscia proteggi-vapore, Isolamento acustico |
| Sistema idraulico di sicurezza | AquaStop |
| Funzioni | Partenza ritardata, Sistema protezione cristalli, Assistente di dosaggio, AquaSensor, Pulizia automatica, Apertura della porta automatica |
| Display | Indicatore livello del sale, Indicatore brillantante, Indicazione tempo residuo |
| Tipo di asciugatura | Scambiatore di calore |
| Caratteristiche del produttore | EcoSilence Drive, Cesto VarioFlex, Vario cestello posate, HygienePlus, Silence |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Altezza | 81,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Lunghezza del cavo | 175 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Tipo di motore | Motore senza spazzole |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 454.62 Euro |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Tipo di costruzione | da sottopiano |
| Colore del pannello comandi | inox |
| Colore dell'apparecchio | inox |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico programma eco | 64 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 13 |
| Consumo d'acqua | 9 litri |
| Durata del programma eco | 3:35 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 40 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Numero programmi di lavaggio | 6 |
| Programmi di lavaggio | eco 50°C, automatic 45-65°C, intensivo 70°C, 1h 65 °C, prelavaggio, intensivo, programma automatico |
| Opzioni programmi | Asciugatura extra, Mezzo carico, Programma breve, Igiene, Avvio remoto |
| Temperatura di lavaggio | 4 |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Efficienza di lavaggio | A |
| Livelli di rumorosità | Normale, Silenziosa |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
Spedizione veloce, tutto bene
Davvero soddisfatto
Consigliato a tutti, non mi pento
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Vale la pena, ricompro
Perfetto per la cifra spesa
Consigliato 👌
Lo consiglio vivamente
Grazie, era proprio questo che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.