Bosch SMS6TCI00E
Marca: Bosch
Prezzo: €931,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3f3e6040-321b-4233-91b7-b67a580c5dbd
Descrizione
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Sistema idraulico di sicurezza: AquaStop
Funzioni: Sistema protezione cristalli, Collegamento Wi-Fi, Sensore di carico, AquaSensor
Display: Indicatore livello del sale, Indicatore brillantante
Tipo di asciugatura: Scambiatore di calore
Tipologia di comandi: tasti
Smart Home: Collegamento Wi-Fi
Applicazione supportata: Home Connect
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Tipo di costruzione: da sottopiano
Colore del pannello comandi: inox
Classe energetica: A
Consumo energetico programma eco: 54 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 9,5 litri
Durata del programma eco: 4:55 h
Livello di rumorosità (dB): 44 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Programma di lavaggio: eco 50°C
Efficienza di asciugatura: A
Efficienza di lavaggio: A
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Sistema idraulico di sicurezza | AquaStop |
| Funzioni | Sistema protezione cristalli, Collegamento Wi-Fi, Sensore di carico, AquaSensor |
| Display | Indicatore livello del sale, Indicatore brillantante |
| Tipo di asciugatura | Scambiatore di calore |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Smart Home | Collegamento Wi-Fi |
| Applicazione supportata | Home Connect |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Tipo di costruzione | da sottopiano |
| Colore del pannello comandi | inox |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico programma eco | 54 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 9,5 litri |
| Durata del programma eco | 4:55 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 44 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Programma di lavaggio | eco 50°C |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Efficienza di lavaggio | A |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Fantastico!
Prodotto serio, davvero contento
Mi piace un sacco! 😊
Top!
Tutto ok, sono felice
Fantastico! 🔥
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Spedizione veloce, prodotto integro
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.