Bosch SMS6ECW15E
Marca: Bosch
Prezzo: €805,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d9f8bb02-191b-4e3a-883d-918ff7e5a884
Descrizione
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, Sicurezza anti-allagamento
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Porta tazze ribaltabili, Portapiatti ribaltabili
Sistema idraulico di sicurezza: AquaStop
Funzione: Collegamento Wi-Fi
Display: Indicazione tempo residuo, Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, LED, Indicatore di funzionamento ottico
Tipo di asciugatura: Calore proprio
Caratteristiche del produttore: Rackmatic 3 livelli, VarioSpeed, VarioDrawer
Tipologia di comandi: elettronico
Smart Home: Collegamento Wi-Fi
Applicazione supportata: Home Connect
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Misura: standard
Peso: 50,1 kg
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Colore del pannello comandi: bianco
Classe energetica: A
Consumo energetico programma eco: 54 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 9 litri
Durata del programma eco: 4:30 h
Livello di rumorosità (dB): 42 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Programmi di lavaggio: automatic 45-65°C, preferito, programma notturno 50°C, eco, intensivo, Super 60°C, autopulizia
Opzioni programmi: Asciugatura extra, Mezzo carico, Programma breve
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, Sicurezza anti-allagamento |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Porta tazze ribaltabili, Portapiatti ribaltabili |
| Sistema idraulico di sicurezza | AquaStop |
| Funzione | Collegamento Wi-Fi |
| Display | Indicazione tempo residuo, Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, LED, Indicatore di funzionamento ottico |
| Tipo di asciugatura | Calore proprio |
| Caratteristiche del produttore | Rackmatic 3 livelli, VarioSpeed, VarioDrawer |
| Tipologia di comandi | elettronico |
| Smart Home | Collegamento Wi-Fi |
| Applicazione supportata | Home Connect |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Misura | standard |
| Peso | 50,1 kg |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Colore del pannello comandi | bianco |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico programma eco | 54 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 9 litri |
| Durata del programma eco | 4:30 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 42 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Programmi di lavaggio | automatic 45-65°C, preferito, programma notturno 50°C, eco, intensivo, Super 60°C, autopulizia |
| Opzioni programmi | Asciugatura extra, Mezzo carico, Programma breve |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Peccato non averlo comprato prima
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Prezzo giusto, qualità garantita
Fantastico!
Mi piace, ritorno cliente
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.