Bosch SMS6ECC12E
Marca: Bosch
Prezzo: €658,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 80f3f1a1-9805-4f85-8d06-62266f726124
Descrizione
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Dotazione aggiuntiva: Isolamento acustico
Sistema idraulico di sicurezza: AquaStop
Funzioni: Partenza ritardata, Riconoscimento del grado di sporco, Collegamento Wi-Fi, AquaSensor, Pulizia automatica
Display: Indicazione tempo residuo, Indicatore livello del sale, Indicatore brillantante
Tipo di asciugatura: Scambiatore di calore
Caratteristiche del produttore: Cassetto Vario, Silence, HygienePlus, Rackmatic 3 livelli, Extra Clean Zone, SpeedPerfect Plus
Tipologia di comandi: tasti
Smart Home: Collegamento Wi-Fi
Applicazione supportata: Home Connect
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Protezione sovratensioni: 10 A
Lunghezza del cavo: 175 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Costo medio elettricità annuo: 14.2425 Euro
Costo medio eletticità in 9 anni: 405.06 Euro
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Tipo di costruzione: da sottopiano
Colore del pannello comandi: nero
Classe energetica: A
Consumo energetico programma eco: 54 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 9 litri
Durata del programma eco: 4:30 h
Livello di rumorosità (dB): 42 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Numero programmi di lavaggio: 6
Programmi di lavaggio: eco, cristalli, intensivo, cristalli 40°C, Silence 50°C, eco 50°C, prelavaggio, rapido, rapido 45°C, intensivo 70°C, breve 60°C
Opzioni programmi: Programma breve, Igiene
Efficienza di asciugatura: A
Efficienza di lavaggio: A
Livello di rumorosità: Silenziosa
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Dotazione aggiuntiva | Isolamento acustico |
| Sistema idraulico di sicurezza | AquaStop |
| Funzioni | Partenza ritardata, Riconoscimento del grado di sporco, Collegamento Wi-Fi, AquaSensor, Pulizia automatica |
| Display | Indicazione tempo residuo, Indicatore livello del sale, Indicatore brillantante |
| Tipo di asciugatura | Scambiatore di calore |
| Caratteristiche del produttore | Cassetto Vario, Silence, HygienePlus, Rackmatic 3 livelli, Extra Clean Zone, SpeedPerfect Plus |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Smart Home | Collegamento Wi-Fi |
| Applicazione supportata | Home Connect |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Lunghezza del cavo | 175 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Costo medio elettricità annuo | 14.2425 Euro |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 405.06 Euro |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Tipo di costruzione | da sottopiano |
| Colore del pannello comandi | nero |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico programma eco | 54 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 9 litri |
| Durata del programma eco | 4:30 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 42 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Numero programmi di lavaggio | 6 |
| Programmi di lavaggio | eco, cristalli, intensivo, cristalli 40°C, Silence 50°C, eco 50°C, prelavaggio, rapido, rapido 45°C, intensivo 70°C, breve 60°C |
| Opzioni programmi | Programma breve, Igiene |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Efficienza di lavaggio | A |
| Livello di rumorosità | Silenziosa |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Non mi aspettavo così bene
Consigliato 👌
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Mi piace, ritorno cliente
Niente da contestare, ottimo davvero
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Grazie, era proprio questo che cercavo
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.