Bosch SMS4HTW00E
Marca: Bosch
Prezzo: €422,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a06a94e8-d26d-45d6-87b9-443a3c9075b1
Descrizione
Serie: Bosch Serie 4
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Dotazione aggiuntiva: Isolamento acustico
Sistema idraulico di sicurezza: AquaStop
Funzioni: AquaSensor, Pulizia automatica
Tipo di asciugatura: Scambiatore di calore
Caratteristiche del produttore: HygienePlus, EcoSilence Drive, Silence, SpeedPerfect Plus, AquaSensor
Tipologia di comandi: tasti
Applicazione supportata: Home Connect
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Tipo di motore: Motore senza spazzole
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Colore del pannello comandi: bianco
Classe energetica: D
Consumo energetico programma eco: 84 kWh/ 100 cicli
Coperti: 13
Consumo d'acqua: 9 litri
Durata del programma eco: 4:30 h
Livello di rumorosità (dB): 46 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Programmi di lavaggio: eco, Silence 50°C, intensivo, eco 50°C, prelavaggio, 1h 65 °C, intensivo 70°C
Opzioni programmi: Asciugatura extra, Mezzo carico, Programma breve, Igiene, Avvio remoto
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Dotazione aggiuntiva | Isolamento acustico |
| Sistema idraulico di sicurezza | AquaStop |
| Funzioni | AquaSensor, Pulizia automatica |
| Tipo di asciugatura | Scambiatore di calore |
| Caratteristiche del produttore | HygienePlus, EcoSilence Drive, Silence, SpeedPerfect Plus, AquaSensor |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Applicazione supportata | Home Connect |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Tipo di motore | Motore senza spazzole |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Colore del pannello comandi | bianco |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico programma eco | 84 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 13 |
| Consumo d'acqua | 9 litri |
| Durata del programma eco | 4:30 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 46 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Programmi di lavaggio | eco, Silence 50°C, intensivo, eco 50°C, prelavaggio, 1h 65 °C, intensivo 70°C |
| Opzioni programmi | Asciugatura extra, Mezzo carico, Programma breve, Igiene, Avvio remoto |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Super, 10/10
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.