Bosch SMI4HCB07E
Marca: Bosch
Prezzo: €718,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 260659fa-8a60-4d09-910d-3b33ac988791
Descrizione
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Sistema idraulico di sicurezza: AquaStop
Funzioni: Collegamento Wi-Fi, Partenza ritardata
Display: Indicazione tempo residuo
Tipo di asciugatura: Scambiatore di calore
Caratteristiche del produttore: Machine Care, HygienePlus, EcoSilence Drive, AquaSensor, ExtraDry
Smart Home: Collegamento Wi-Fi
Altezza: 81,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 57,3 cm
Peso: 35,1 kg
Potenza nominale: 2.400 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Tipo di costruzione: scomparsa totale
Colore del pannello comandi: nero
Classe energetica: C
Consumo energetico programma eco: 75 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 9 litri
Durata del programma eco: 4:55 h
Livello di rumorosità (dB): 42 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Numero programmi di lavaggio: 4
Programmi di lavaggio: automatic 45-65°C, rapido, risciacquo, eco 50°C, 1h 65 °C, Silence, intensivo, eco, Silence 50°C, cristalli, intensivo 70°C
Opzioni programmi: Mezzo carico, Programma breve, Asciugatura extra, Igiene
Temperatura di lavaggio: 4
Attenzione: La consegna non include il mobile frontale. Il pannello d'arredo deve essere applicato e non è compreso nella fornitura.
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie da incasso |
|---|---|
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Sistema idraulico di sicurezza | AquaStop |
| Funzioni | Collegamento Wi-Fi, Partenza ritardata |
| Display | Indicazione tempo residuo |
| Tipo di asciugatura | Scambiatore di calore |
| Caratteristiche del produttore | Machine Care, HygienePlus, EcoSilence Drive, AquaSensor, ExtraDry |
| Smart Home | Collegamento Wi-Fi |
| Altezza | 81,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 57,3 cm |
| Peso | 35,1 kg |
| Potenza nominale | 2.400 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Tipo di costruzione | scomparsa totale |
| Colore del pannello comandi | nero |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico programma eco | 75 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 9 litri |
| Durata del programma eco | 4:55 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 42 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Numero programmi di lavaggio | 4 |
| Programmi di lavaggio | automatic 45-65°C, rapido, risciacquo, eco 50°C, 1h 65 °C, Silence, intensivo, eco, Silence 50°C, cristalli, intensivo 70°C |
| Opzioni programmi | Mezzo carico, Programma breve, Asciugatura extra, Igiene |
| Temperatura di lavaggio | 4 |
| Attenzione | La consegna non include il mobile frontale. Il pannello d'arredo deve essere applicato e non è compreso nella fornitura. |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Imballato perfetto, arrivato intero
Non mi aspettavo così bene
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Mi è piaciuto molto
Sono soddisfatto... veramente bene
Sorpreso positivamente dalla qualità
Niente da contestare, ottimo davvero
Fantastico! 🔥
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.