Bosch HBD231VR61 (HBF133BR0 + PKN645BA2E)
Marca: Bosch
Prezzo: €539,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b3f9d6ff-827c-4438-a8a2-e153dc73022f
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2025
Serie: Bosch Serie 2
Classe di consumo energetico: A
Consumo di energia in modo convenzionale: 0,98 kWh
Consumo di energia in modo ventilato: 0,79 kWh
Volume interno: 66 Litri
Tipi di cottura: riscaldamento superiore/inferiore, grill ventilato, aria calda, ventilato, aria calda eco, grill a grande superficie
Range di temperatura: 50 - 275 °C
Potenza nominale: 10.800 Watt
Alimentazioni: 220 - 240 V, 380 - 400 V, spina Schuko
Materiale interno: smaltato
Funzioni: autopulizia, riscaldamento rapido
In dotazione: display, illuminazione interna
Tipologia di comandi: manopole cilindriche
Tipo di porta: porta a ribalta
Caratteristiche della porta: controporta in vetro
Apertura della porta: verso il basso
Sistema di estrazione: griglie di supporto per ripiani
Tipo di display: display LED
Inclusi nella consegna: vassoio universale, griglia combinata
Caratteristiche del produttore: ecoClean, Booster, aria calda 3D
Dispositivi di sicurezza: indicatore di calore residuo, sicurezza bambini, arresto di sicurezza, spia di alimentazione
Design: cornice in acciaio inox
Altezza: 59,5 cm
Larghezza: 59,4 cm
Profondità: 54,8 cm
Altezza nicchia: 59,7 cm
Larghezza nicchia: 56 cm
Profondità nicchia: 55 cm
Peso: 32,53 kg
Misura: grande
Tipologia del piano cottura: elettrico
Materiale del piano cottura: vetroceramica
Fuochi: 4
Caratteristiche del piano cottura: con cornice, installazione in appoggio, indicatore calore residuo, timer, comandi TouchControl
Tipi di bruciatori: bruciatore per arrostire, zona a circuito unico, zona cottura a doppio circuito
Potenza piano cottura: 7.500 Watt
Altezza piano cottura: 4,8 cm
Larghezza piano cottura: 58,3 cm
Profondità piano cottura: 51,3 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Forno da incasso con piano cottura, Forno elettrico |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2025 |
| Serie | Bosch Serie 2 |
| Classe di consumo energetico | A |
| Consumo di energia in modo convenzionale | 0,98 kWh |
| Consumo di energia in modo ventilato | 0,79 kWh |
| Volume interno | 66 Litri |
| Tipi di cottura | riscaldamento superiore/inferiore, grill ventilato, aria calda, ventilato, aria calda eco, grill a grande superficie |
| Range di temperatura | 50 - 275 °C |
| Potenza nominale | 10.800 Watt |
| Alimentazioni | 220 - 240 V, 380 - 400 V, spina Schuko |
| Materiale interno | smaltato |
| Funzioni | autopulizia, riscaldamento rapido |
| In dotazione | display, illuminazione interna |
| Tipologia di comandi | manopole cilindriche |
| Tipo di porta | porta a ribalta |
| Caratteristiche della porta | controporta in vetro |
| Apertura della porta | verso il basso |
| Sistema di estrazione | griglie di supporto per ripiani |
| Tipo di display | display LED |
| Inclusi nella consegna | vassoio universale, griglia combinata |
| Caratteristiche del produttore | ecoClean, Booster, aria calda 3D |
| Dispositivi di sicurezza | indicatore di calore residuo, sicurezza bambini, arresto di sicurezza, spia di alimentazione |
| Design | cornice in acciaio inox |
| Altezza | 59,5 cm |
| Larghezza | 59,4 cm |
| Profondità | 54,8 cm |
| Altezza nicchia | 59,7 cm |
| Larghezza nicchia | 56 cm |
| Profondità nicchia | 55 cm |
| Peso | 32,53 kg |
| Misura | grande |
| Tipologia del piano cottura | elettrico |
| Materiale del piano cottura | vetroceramica |
| Fuochi | 4 |
| Caratteristiche del piano cottura | con cornice, installazione in appoggio, indicatore calore residuo, timer, comandi TouchControl |
| Tipi di bruciatori | bruciatore per arrostire, zona a circuito unico, zona cottura a doppio circuito |
| Potenza piano cottura | 7.500 Watt |
| Altezza piano cottura | 4,8 cm |
| Larghezza piano cottura | 58,3 cm |
| Profondità piano cottura | 51,3 cm |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Grazie, molto soddisfatto!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Bene, niente lamentele.
Esattamente quello che mi serviva
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Sono soddisfatto... veramente bene
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.