Bosch HBD231FB80 (HBF133BA1 + PVS811B16E)
Marca: Bosch
Prezzo: €1.322,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5a4ccfc9-4485-40ba-b4d1-62c460e4645f
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2025
Consumo di energia in modo convenzionale: 0,98 kWh
Consumo di energia in modo ventilato: 0,79 kWh
Volume interno: 66 Litri
Numero delle modalità di cottura: 5
Tipi di cottura: aria calda, riscaldamento superiore/inferiore, grill ventilato, aria calda eco, grill a grande superficie, grill a piccola superficie
Range di temperatura: 50 - 275 °C
Potenza nominale: 3.300 Watt
Alimentazioni: 220 - 240 V, spina Schuko
Materiale interno: smaltato
Funzioni: timer/contaminuti, riscaldamento rapido
In dotazione: display, orologio, illuminazione interna
Tipologia di comandi: manopole cilindriche
Tipo di porta: porta a ribalta
Caratteristiche della porta: controporta in vetro, triplo vetro, porta fredda
Apertura della porta: verso il basso
Sistema di estrazione: griglie di supporto per ripiani
Numero di livelli: 5
Tipo di display: display LED
Inclusi nella consegna: vassoio universale, griglia combinata
Caratteristiche del produttore: Booster
Dispositivi di sicurezza: ventola di raffreddamento, sicurezza bambini
Colore: nero
Design: maniglia in alluminio
Altezza: 59,5 cm
Larghezza: 59,4 cm
Profondità: 54,8 cm
Peso: 31,6 kg
Misura: grande
Tipologia del piano cottura: induzione
Materiale del piano cottura: Ceran
Fuochi: 4
Caratteristiche del piano cottura: comandi TouchControl, installazione in appoggio, senza cornice, timer, riconoscimento pentola, indicatore calore residuo, con cappa da cucina
Tipi di bruciatori: zone di cottura a induzione, zona di cottura combinata
Potenza piano cottura: 7.400 Watt
Altezza piano cottura: 22,3 cm
Larghezza piano cottura: 80,2 cm
Profondità piano cottura: 52,2 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Forno elettrico, Forno da incasso, Forno da incasso con piano cottura |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2025 |
| Consumo di energia in modo convenzionale | 0,98 kWh |
| Consumo di energia in modo ventilato | 0,79 kWh |
| Volume interno | 66 Litri |
| Numero delle modalità di cottura | 5 |
| Tipi di cottura | aria calda, riscaldamento superiore/inferiore, grill ventilato, aria calda eco, grill a grande superficie, grill a piccola superficie |
| Range di temperatura | 50 - 275 °C |
| Potenza nominale | 3.300 Watt |
| Alimentazioni | 220 - 240 V, spina Schuko |
| Materiale interno | smaltato |
| Funzioni | timer/contaminuti, riscaldamento rapido |
| In dotazione | display, orologio, illuminazione interna |
| Tipologia di comandi | manopole cilindriche |
| Tipo di porta | porta a ribalta |
| Caratteristiche della porta | controporta in vetro, triplo vetro, porta fredda |
| Apertura della porta | verso il basso |
| Sistema di estrazione | griglie di supporto per ripiani |
| Numero di livelli | 5 |
| Tipo di display | display LED |
| Inclusi nella consegna | vassoio universale, griglia combinata |
| Caratteristiche del produttore | Booster |
| Dispositivi di sicurezza | ventola di raffreddamento, sicurezza bambini |
| Colore | nero |
| Design | maniglia in alluminio |
| Altezza | 59,5 cm |
| Larghezza | 59,4 cm |
| Profondità | 54,8 cm |
| Peso | 31,6 kg |
| Misura | grande |
| Tipologia del piano cottura | induzione |
| Materiale del piano cottura | Ceran |
| Fuochi | 4 |
| Caratteristiche del piano cottura | comandi TouchControl, installazione in appoggio, senza cornice, timer, riconoscimento pentola, indicatore calore residuo, con cappa da cucina |
| Tipi di bruciatori | zone di cottura a induzione, zona di cottura combinata |
| Potenza piano cottura | 7.400 Watt |
| Altezza piano cottura | 22,3 cm |
| Larghezza piano cottura | 80,2 cm |
| Profondità piano cottura | 52,2 cm |
Recensioni
Funziona benissimo
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Perfetto per il prezzo
Affidabile e pratico, lo consiglio
Si vede che è di qualità
Molto bene!
Grazie, molto soddisfatto!
Fantastico! 🔥
Consegna rapida, niente da ridire
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.