Bosch H-I022 (HBA3140S0 + self-sufficient induction hob)
Marca: Bosch
Prezzo: €778,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: cb5224d7-7a35-47d4-b6ca-d42065dba270
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2025
Classe di consumo energetico: A
Consumo di energia in modo convenzionale: 0,97 kWh
Consumo di energia in modo ventilato: 0,81 kWh
Volume interno: 71 Litri
Tipi di cottura: grill ad aria calda, pizza, ventilato, riscaldamento superiore/inferiore, aria calda, grill, riscaldamento inferiore, grill a grande superficie
Range di temperatura: 50 - 275 °C
Potenza nominale: 3.400 Watt
Alimentazioni: 220 - 240 V, spina Schuko
Materiale interno: smaltato
Funzioni: timer/contaminuti, autopulizia, riscaldamento rapido
In dotazione: display, orologio, illuminazione interna, guide telescopiche
Tipologia di comandi: manopole a scomparsa
Tipo di porta: porta a ribalta
Caratteristiche della porta: controporta in vetro
Apertura della porta: verso il basso
Tipo di display: display LED
Inclusi nella consegna: teglia per dolci, griglia combinata
Caratteristiche del produttore: ecoClean, Booster, aria calda 3D
Dispositivi di sicurezza: sicurezza bambini, spegnimento automatico, ventola di raffreddamento
Temperatura massima della porta: 40 °C
Colori: argento, grigio
Altezza: 59,5 cm
Larghezza: 59,4 cm
Profondità: 54,8 cm
Altezza nicchia: 56,8 cm
Larghezza nicchia: 59,5 cm
Profondità nicchia: 55 cm
Peso: 31,7 kg
Misura: grande
Tipologia del piano cottura: induzione
Materiale del piano cottura: Ceran, vetroceramica
Fuochi: 4
Caratteristiche del piano cottura: indicatore calore residuo, senza cornice, installazione in appoggio, timer, comandi Slider Touch, riconoscimento pentola
Tipo di bruciatore: zone di cottura a induzione
Potenza piano cottura: 7.400 Watt
Altezza piano cottura: 5,1 cm
Larghezza piano cottura: 59,8 cm
Profondità piano cottura: 52,2 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Forno elettrico, Forno da incasso con piano cottura |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2025 |
| Classe di consumo energetico | A |
| Consumo di energia in modo convenzionale | 0,97 kWh |
| Consumo di energia in modo ventilato | 0,81 kWh |
| Volume interno | 71 Litri |
| Tipi di cottura | grill ad aria calda, pizza, ventilato, riscaldamento superiore/inferiore, aria calda, grill, riscaldamento inferiore, grill a grande superficie |
| Range di temperatura | 50 - 275 °C |
| Potenza nominale | 3.400 Watt |
| Alimentazioni | 220 - 240 V, spina Schuko |
| Materiale interno | smaltato |
| Funzioni | timer/contaminuti, autopulizia, riscaldamento rapido |
| In dotazione | display, orologio, illuminazione interna, guide telescopiche |
| Tipologia di comandi | manopole a scomparsa |
| Tipo di porta | porta a ribalta |
| Caratteristiche della porta | controporta in vetro |
| Apertura della porta | verso il basso |
| Tipo di display | display LED |
| Inclusi nella consegna | teglia per dolci, griglia combinata |
| Caratteristiche del produttore | ecoClean, Booster, aria calda 3D |
| Dispositivi di sicurezza | sicurezza bambini, spegnimento automatico, ventola di raffreddamento |
| Temperatura massima della porta | 40 °C |
| Colori | argento, grigio |
| Altezza | 59,5 cm |
| Larghezza | 59,4 cm |
| Profondità | 54,8 cm |
| Altezza nicchia | 56,8 cm |
| Larghezza nicchia | 59,5 cm |
| Profondità nicchia | 55 cm |
| Peso | 31,7 kg |
| Misura | grande |
| Tipologia del piano cottura | induzione |
| Materiale del piano cottura | Ceran, vetroceramica |
| Fuochi | 4 |
| Caratteristiche del piano cottura | indicatore calore residuo, senza cornice, installazione in appoggio, timer, comandi Slider Touch, riconoscimento pentola |
| Tipo di bruciatore | zone di cottura a induzione |
| Potenza piano cottura | 7.400 Watt |
| Altezza piano cottura | 5,1 cm |
| Larghezza piano cottura | 59,8 cm |
| Profondità piano cottura | 52,2 cm |
Recensioni
Esattamente quello che cercavo
Esattamente come la descrizione
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Qualità buona e prezzo giusto
Perfetto ✓
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Perfetto per il prezzo
Vale la pena, ricompro
Esattamente come la descrizione
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.