Bartscher 700132
Marca: Bartscher
Prezzo: €1.502,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 07660157-9661-448b-86b0-8dce6d9a05db
Descrizione
Tipo di costruzione: Libera installazione
Colore: nero
Classe energetica: G
Consumo energetico annuale: 293 kWh/anno
Capacità: 453 L
Numero di bottiglie da 0,75 l: 180 bottiglie (75cl)
Classe climatica: ST
Caratteristiche dei ripiani: legno
Dotazione interna: luce interna, filtro anti UV
Caratteristiche del produttore: illuminazione LED
Caratteristiche della porta: in vetro, serratura
Range di temperatura: 5-20 °C
Larghezza: 60 cm
Altezza: 186 cm
Profondità: 75 cm
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Cantinetta vino temperata |
|---|---|
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Colore | nero |
| Classe energetica | G |
| Consumo energetico annuale | 293 kWh/anno |
| Capacità | 453 L |
| Numero di bottiglie da 0,75 l | 180 bottiglie (75cl) |
| Classe climatica | ST |
| Caratteristiche dei ripiani | legno |
| Dotazione interna | luce interna, filtro anti UV |
| Caratteristiche del produttore | illuminazione LED |
| Caratteristiche della porta | in vetro, serratura |
| Range di temperatura | 5-20 °C |
| Larghezza | 60 cm |
| Altezza | 186 cm |
| Profondità | 75 cm |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
Recensioni
Top!
È proprio quello che cercavo, grazie.
Lo consiglio vivamente
Si vede che è di qualità
Bellino! ⭐
Non mi aspettavo così bene
Imballato perfetto, arrivato intero
Ottimo!
È proprio quello che cercavo, grazie.
Arrivato prima del previsto, perfetto.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.