Siemens EX807NX68E
Marca: Siemens
Prezzo: €2.014,38
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0647fed3-cefa-4305-bc35-7387843c1555
Descrizione
Tipi di costruzione: indipendente, da incasso, senza cornice, a filo
Serie: Siemens studioLine, Siemens IQ700
Funzioni: collegabile alla rete, gestione energia, timer con segnale acustico, booster, timer, regolazione continua della temperatura, funzione pausa, sensore di presenza pentola
In dotazione: sensore di cottura, sensore frittura
Tipi di controllo: comando a sensore, comandi slider
Posizionamento degli elementi di comando: comandi frontali
Dispositivi di sicurezza: Arresto di sicurezza, Indicatore calore residuo, Protezione antigraffio, Sicurezza bambini
Programma automatico: funzione mantenimento in caldo
Indicazioni del display: tempo trascorso, consumo di energia
Caratteristiche del produttore: powerMove, varioMotion, QuickStart, reStart
Potenza nominale: 7.400 Watt
Livelli di potenza: 17
Spessore minimo del piano di lavoro: 1,6 cm
Alimentazione: 220 - 240 V
Materiale: vetroceramica
Colore: nero
Altezza: 22,7 cm
Larghezza: 79,2 cm
Profondità: 51,2 cm
Fuochi: 4
Tipo di superficie di cottura: FlexInduction, funzione ponte
Dimensione zona cottura 1: 20 x 24 cm
Potenza zona cottura 1: 2,2/3,7 kW
Dimensione zona cottura 2: 20 x 24 cm
Potenza zona cottura 2: 2,2/3,7 kW
Dimensione zona cottura 3: 20 x 24 cm
Potenza zona cottura 3: 2,2/3,7 kW
Dimensione zona cottura 4: 20 x 24 cm
Potenza zona cottura 4: 2,2/3,7 kW
Smart Home: Wi-Fi
Classe di consumo energetico: B
Consumo energetico annuale: 62 kWh/anno
Classe di efficienza fluidodinamica: A
Classe di efficienza del filtraggio grassi: B
Rumorosità: 69 dB
Specifiche
| Tipi di prodotto | Piano cottura con cappa aspirante, Piano cottura a induzione |
|---|---|
| Tipi di costruzione | indipendente, da incasso, senza cornice, a filo |
| Serie | Siemens studioLine, Siemens IQ700 |
| Funzioni | collegabile alla rete, gestione energia, timer con segnale acustico, booster, timer, regolazione continua della temperatura, funzione pausa, sensore di presenza pentola |
| In dotazione | sensore di cottura, sensore frittura |
| Tipi di controllo | comando a sensore, comandi slider |
| Posizionamento degli elementi di comando | comandi frontali |
| Dispositivi di sicurezza | Arresto di sicurezza, Indicatore calore residuo, Protezione antigraffio, Sicurezza bambini |
| Programma automatico | funzione mantenimento in caldo |
| Indicazioni del display | tempo trascorso, consumo di energia |
| Caratteristiche del produttore | powerMove, varioMotion, QuickStart, reStart |
| Potenza nominale | 7.400 Watt |
| Livelli di potenza | 17 |
| Spessore minimo del piano di lavoro | 1,6 cm |
| Alimentazione | 220 - 240 V |
| Materiale | vetroceramica |
| Colore | nero |
| Altezza | 22,7 cm |
| Larghezza | 79,2 cm |
| Profondità | 51,2 cm |
| Fuochi | 4 |
| Tipo di superficie di cottura | FlexInduction, funzione ponte |
| Dimensione zona cottura 1 | 20 x 24 cm |
| Potenza zona cottura 1 | 2,2/3,7 kW |
| Dimensione zona cottura 2 | 20 x 24 cm |
| Potenza zona cottura 2 | 2,2/3,7 kW |
| Dimensione zona cottura 3 | 20 x 24 cm |
| Potenza zona cottura 3 | 2,2/3,7 kW |
| Dimensione zona cottura 4 | 20 x 24 cm |
| Potenza zona cottura 4 | 2,2/3,7 kW |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Classe di consumo energetico | B |
| Consumo energetico annuale | 62 kWh/anno |
| Classe di efficienza fluidodinamica | A |
| Classe di efficienza del filtraggio grassi | B |
| Rumorosità | 69 dB |
Recensioni
Bellissimo! 😊
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Bella qualità, buon prezzo
Top, è arrivato in un giorno!
Peccato non averlo comprato prima
Tutto ok, sono felice
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Perfetto per il prezzo
Bellissimo, lo raccomando
Qualità eccellente per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.