Siemens EU611BEB6E
Marca: Siemens
Prezzo: €287,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 58659de0-8f84-4faa-b137-94da9af168d6
Descrizione
Tipi di costruzione: indipendente, senza cornice, da appoggio, da incasso
Serie: Siemens IQ100
Funzioni: booster, timer, funzione pausa, sensore di presenza pentola, gestione energia
Tipologia di comandi: comando a sensore
Posizionamento degli elementi di comando: comandi frontali
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza bambini, Arresto di sicurezza, Indicatore calore residuo
Programma automatico: preriscaldamento automatico
Caratteristiche del produttore: funzione countDown, reStart, QuickStart, PowerBoost
Potenza nominale: 4.600 Watt
Livelli di potenza: 17
Alimentazione: 380 - 415 V
Lunghezza del cavo: 1,1 m
Materiale: vetroceramica
Colore: nero
Altezza: 5,1 cm
Larghezza: 59,2 cm
Profondità: 52,2 cm
Fuochi: 4
Tipo di superficie di cottura: zona a induzione
Dimensione zona cottura 1: 14,5 cm
Potenza zona cottura 1: 1,4/2,2 kW
Dimensione zona cottura 2: 21 cm
Potenza zona cottura 2: 2,2/3,7 kW
Dimensione zona cottura 3: 18 cm
Potenza zona cottura 3: 1,8/3,1 kW
Dimensione zona cottura 4: 18 cm
Potenza zona cottura 4: 1,8/3,1 kW
Specifiche
| Tipi di prodotto | Piano cottura a induzione, Piano cottura Ceran |
|---|---|
| Tipi di costruzione | indipendente, senza cornice, da appoggio, da incasso |
| Serie | Siemens IQ100 |
| Funzioni | booster, timer, funzione pausa, sensore di presenza pentola, gestione energia |
| Tipologia di comandi | comando a sensore |
| Posizionamento degli elementi di comando | comandi frontali |
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza bambini, Arresto di sicurezza, Indicatore calore residuo |
| Programma automatico | preriscaldamento automatico |
| Caratteristiche del produttore | funzione countDown, reStart, QuickStart, PowerBoost |
| Potenza nominale | 4.600 Watt |
| Livelli di potenza | 17 |
| Alimentazione | 380 - 415 V |
| Lunghezza del cavo | 1,1 m |
| Materiale | vetroceramica |
| Colore | nero |
| Altezza | 5,1 cm |
| Larghezza | 59,2 cm |
| Profondità | 52,2 cm |
| Fuochi | 4 |
| Tipo di superficie di cottura | zona a induzione |
| Dimensione zona cottura 1 | 14,5 cm |
| Potenza zona cottura 1 | 1,4/2,2 kW |
| Dimensione zona cottura 2 | 21 cm |
| Potenza zona cottura 2 | 2,2/3,7 kW |
| Dimensione zona cottura 3 | 18 cm |
| Potenza zona cottura 3 | 1,8/3,1 kW |
| Dimensione zona cottura 4 | 18 cm |
| Potenza zona cottura 4 | 1,8/3,1 kW |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Buon rapporto qualità-prezzo
Super consigliato!
Mi è piaciuto molto
Incredibile la qualità!
Bellino! ⭐
Grazie, molto soddisfatto!
Consigliato 👌
100% soddisfatto
Subito mi è piaciuto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.