Siemens EQ518ABSHB (HB517GBS3 + HZ538000)
Marca: Siemens
Prezzo: €467,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fd434121-1436-4510-9c26-2333e4b213aa
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2025
Serie: Siemens iQ500
Classe di consumo energetico: A+
Consumo di energia in modo convenzionale: 0,94 kWh
Consumo di energia in modo ventilato: 0,69 kWh
Volume interno: 71 Litri
Numero delle modalità di cottura: 7
Tipi di cottura: pizza, grill a grande superficie, aria calda, grill ventilato, riscaldamento superiore/inferiore, riscaldamento inferiore, aria calda eco
Numero di programmi: 10
Range di temperatura: 50 - 275 °C
Potenza nominale: 3.600 Watt
Alimentazioni: 220 - 240 V, spina Schuko
Sistema di pulizia integrato: idrolitico
Materiale interno: smaltato
Funzioni: controllo della temperatura in fase di riscaldamento, riscaldamento rapido, programmi automatici
In dotazione: display, orologio, illuminazione interna, guide telescopiche
Tipi di controllo: manopole cilindriche, comandi illuminati
Tipo di porta: porta a ribalta
Caratteristiche della porta: apertura/chiusura delicata, triplo vetro, controporta in vetro
Apertura della porta: verso il basso
Sistema di estrazione: griglie di supporto per ripiani, 1 guida telescopica
Numero di livelli: 5
Tipo di display: display LCD
Inclusi nella consegna: griglia combinata, vassoio universale
Caratteristiche del produttore: lightControl, cookControl, softMove, Booster, SoftClose, aria calda 3D
Dispositivo di sicurezza: ventola di raffreddamento
Colore: nero
Design: maniglia in alluminio
Altezza: 59,5 cm
Larghezza: 59,4 cm
Profondità: 54,8 cm
Altezza nicchia: 59,5 cm
Larghezza nicchia: 56 cm
Profondità nicchia: 55 cm
Misura: grande
Specifiche
| Tipi di prodotto | Forno elettrico, Forno da incasso |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2025 |
| Serie | Siemens iQ500 |
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Consumo di energia in modo convenzionale | 0,94 kWh |
| Consumo di energia in modo ventilato | 0,69 kWh |
| Volume interno | 71 Litri |
| Numero delle modalità di cottura | 7 |
| Tipi di cottura | pizza, grill a grande superficie, aria calda, grill ventilato, riscaldamento superiore/inferiore, riscaldamento inferiore, aria calda eco |
| Numero di programmi | 10 |
| Range di temperatura | 50 - 275 °C |
| Potenza nominale | 3.600 Watt |
| Alimentazioni | 220 - 240 V, spina Schuko |
| Sistema di pulizia integrato | idrolitico |
| Materiale interno | smaltato |
| Funzioni | controllo della temperatura in fase di riscaldamento, riscaldamento rapido, programmi automatici |
| In dotazione | display, orologio, illuminazione interna, guide telescopiche |
| Tipi di controllo | manopole cilindriche, comandi illuminati |
| Tipo di porta | porta a ribalta |
| Caratteristiche della porta | apertura/chiusura delicata, triplo vetro, controporta in vetro |
| Apertura della porta | verso il basso |
| Sistema di estrazione | griglie di supporto per ripiani, 1 guida telescopica |
| Numero di livelli | 5 |
| Tipo di display | display LCD |
| Inclusi nella consegna | griglia combinata, vassoio universale |
| Caratteristiche del produttore | lightControl, cookControl, softMove, Booster, SoftClose, aria calda 3D |
| Dispositivo di sicurezza | ventola di raffreddamento |
| Colore | nero |
| Design | maniglia in alluminio |
| Altezza | 59,5 cm |
| Larghezza | 59,4 cm |
| Profondità | 54,8 cm |
| Altezza nicchia | 59,5 cm |
| Larghezza nicchia | 56 cm |
| Profondità nicchia | 55 cm |
| Misura | grande |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Tutto ok, sono felice
Super consigliato!
Bellissimo! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.