Siemens EQ212KD00Z (HR214ABS0 + ET645BNA1E)
Marca: Siemens
Prezzo: €638,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: db13724f-46b6-4544-982b-0080d81caad3
Descrizione
nel catalogo idealo: 2022
Serie: Siemens iQ300
Classe di consumo energetico: A
Consumo di energia in modo convenzionale: 0,97 kWh
Consumo di energia in modo ventilato: 0,81 kWh
Volume interno: 71 Litri
Tipi di cottura: vapore, grill a grande superficie, grill ventilato, aria calda eco, pizza, riscaldamento inferiore, riscaldamento superiore/inferiore, aria calda, combinato vapore
Range di temperatura: 50 - 275 °C
Potenza nominale: 3.600 Watt
Alimentazioni: 220 - 240 V, spina Schuko
Sistema di pulizia integrato: idrolitico
Funzioni: riscaldamento rapido, controllo della temperatura in fase di riscaldamento
In dotazione: display, orologio, illuminazione interna, serbatoio d'acqua
Tipologia di comandi: manopole a scomparsa
Tipo di porta: porta a ribalta
Caratteristiche della porta: controporta in vetro, porta fredda
Apertura della porta: verso il basso
Sistema di estrazione: griglie di supporto per ripiani
Tipo di display: display LED
Inclusi nella consegna: griglia combinata, vassoio universale
Caratteristiche del produttore: Booster
Dispositivi di sicurezza: ventola di raffreddamento, sicurezza bambini
Colore: nero
Altezza: 59,5 cm
Larghezza: 59,4 cm
Profondità: 54,8 cm
Altezza nicchia: 58,5 cm
Larghezza nicchia: 56,8 cm
Profondità nicchia: 55 cm
Peso: 34,2 kg
Misura: grande
Tipologia del piano cottura: elettrico
Materiale del piano cottura: Ceran
Fuochi: 4
Caratteristiche del piano cottura: installazione in appoggio, con cornice, timer, comandi TouchControl
Tipi di bruciatori: bruciatore per arrostire, zona a circuito unico, zona cottura a doppio circuito
Potenza piano cottura: 7.400 Watt
Altezza piano cottura: 4,8 cm
Larghezza piano cottura: 58,3 cm
Profondità piano cottura: 51,3 cm
Specifiche
| Tipi di prodotto | Forno da incasso con piano cottura, Forno a vapore, Forno elettrico |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2022 |
| Serie | Siemens iQ300 |
| Classe di consumo energetico | A |
| Consumo di energia in modo convenzionale | 0,97 kWh |
| Consumo di energia in modo ventilato | 0,81 kWh |
| Volume interno | 71 Litri |
| Tipi di cottura | vapore, grill a grande superficie, grill ventilato, aria calda eco, pizza, riscaldamento inferiore, riscaldamento superiore/inferiore, aria calda, combinato vapore |
| Range di temperatura | 50 - 275 °C |
| Potenza nominale | 3.600 Watt |
| Alimentazioni | 220 - 240 V, spina Schuko |
| Sistema di pulizia integrato | idrolitico |
| Funzioni | riscaldamento rapido, controllo della temperatura in fase di riscaldamento |
| In dotazione | display, orologio, illuminazione interna, serbatoio d'acqua |
| Tipologia di comandi | manopole a scomparsa |
| Tipo di porta | porta a ribalta |
| Caratteristiche della porta | controporta in vetro, porta fredda |
| Apertura della porta | verso il basso |
| Sistema di estrazione | griglie di supporto per ripiani |
| Tipo di display | display LED |
| Inclusi nella consegna | griglia combinata, vassoio universale |
| Caratteristiche del produttore | Booster |
| Dispositivi di sicurezza | ventola di raffreddamento, sicurezza bambini |
| Colore | nero |
| Altezza | 59,5 cm |
| Larghezza | 59,4 cm |
| Profondità | 54,8 cm |
| Altezza nicchia | 58,5 cm |
| Larghezza nicchia | 56,8 cm |
| Profondità nicchia | 55 cm |
| Peso | 34,2 kg |
| Misura | grande |
| Tipologia del piano cottura | elettrico |
| Materiale del piano cottura | Ceran |
| Fuochi | 4 |
| Caratteristiche del piano cottura | installazione in appoggio, con cornice, timer, comandi TouchControl |
| Tipi di bruciatori | bruciatore per arrostire, zona a circuito unico, zona cottura a doppio circuito |
| Potenza piano cottura | 7.400 Watt |
| Altezza piano cottura | 4,8 cm |
| Larghezza piano cottura | 58,3 cm |
| Profondità piano cottura | 51,3 cm |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Sorpreso positivamente dalla qualità
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Funziona benissimo
Fantastico! 🔥
Consigliato 👌
Sorpreso positivamente dalla qualità
Fantastico!
Sorpreso positivamente dalla qualità
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.