Siemens EQ212IS21B (EI645CFB6E+ HE213ABS4+ HZ538000)
Marca: Siemens
Prezzo: €940,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5f195f08-d32b-4d88-b37c-48d96588c753
Descrizione
Serie: Siemens IQ300
Classe di consumo energetico: A+
Consumo di energia in modo convenzionale: 0,94 kWh
Consumo di energia in modo ventilato: 0,98 kWh
Materiale del piano cottura: Ceran
Bauweise des Kochfeldes: con cornice, installazione in appoggio
Kochfeld-Funktionen: booster, timer - piano de cottura
Tipi di bruciatori: bruciatore per arrostire, indicatore calore residuo, zone di cottura a induzione
Tipologia di comandi del piano cottura: manopole
Livelli di potenza: 17
Potenza piano cottura: 7.400 Watt
Altezza piano cottura: 5,5 cm
Larghezza piano cottura: 58,3 cm
Profondità piano cottura: 51,3 cm
Volume interno: 71 Litri
Funzioni del forno: riscaldamento rapido
Misura: grande
Tipi di cottura: grill di grande superficie, riscaldamento superiore/inferiore, aria calda, grill ventilato, aria calda eco
Tipologia di comandi del forno: manopole a scomparsa, manopole
Termostato: 50 - 275 °C
Dispositivi di sicurezza: ventola di raffreddamento, Spia del calore residuo, sicurezza bambini
In dotazione: orologio, display, luce interna forno, guida telescopica
Sistema di estrazione: griglie di supporto per ripiani
Caratteristiche della porta: controporta in vetro, porta a ribalta, vetro a tre strati, porta fredda
Display: Orologio digitale
Inclusi nella consegna: griglia combinata, vassoio raccogli grasso, leccarda
Caratteristiche del produttore: aria calda 3D, Display LED, PowerBoost
Colore: nero
Altezza: 59,5 cm
Larghezza: 59,4 cm
Profondità: 54,8 cm
Tipologie del piano cottura: elettrico, induzione
Fuochi: 4
Numeri dei forni: 1
Tipologia di comandi: manopole
Specifiche
| Tipi di prodotto | Cucina a induzione, Cucina elettrica, Cucina ad incasso, Cucina combinata |
|---|---|
| Serie | Siemens IQ300 |
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Consumo di energia in modo convenzionale | 0,94 kWh |
| Consumo di energia in modo ventilato | 0,98 kWh |
| Materiale del piano cottura | Ceran |
| Bauweise des Kochfeldes | con cornice, installazione in appoggio |
| Kochfeld-Funktionen | booster, timer - piano de cottura |
| Tipi di bruciatori | bruciatore per arrostire, indicatore calore residuo, zone di cottura a induzione |
| Tipologia di comandi del piano cottura | manopole |
| Livelli di potenza | 17 |
| Potenza piano cottura | 7.400 Watt |
| Altezza piano cottura | 5,5 cm |
| Larghezza piano cottura | 58,3 cm |
| Profondità piano cottura | 51,3 cm |
| Volume interno | 71 Litri |
| Funzioni del forno | riscaldamento rapido |
| Misura | grande |
| Tipi di cottura | grill di grande superficie, riscaldamento superiore/inferiore, aria calda, grill ventilato, aria calda eco |
| Tipologia di comandi del forno | manopole a scomparsa, manopole |
| Termostato | 50 - 275 °C |
| Dispositivi di sicurezza | ventola di raffreddamento, Spia del calore residuo, sicurezza bambini |
| In dotazione | orologio, display, luce interna forno, guida telescopica |
| Sistema di estrazione | griglie di supporto per ripiani |
| Caratteristiche della porta | controporta in vetro, porta a ribalta, vetro a tre strati, porta fredda |
| Display | Orologio digitale |
| Inclusi nella consegna | griglia combinata, vassoio raccogli grasso, leccarda |
| Caratteristiche del produttore | aria calda 3D, Display LED, PowerBoost |
| Colore | nero |
| Altezza | 59,5 cm |
| Larghezza | 59,4 cm |
| Profondità | 54,8 cm |
| Tipologie del piano cottura | elettrico, induzione |
| Fuochi | 4 |
| Numeri dei forni | 1 |
| Tipologia di comandi | manopole |
Recensioni
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Top, è arrivato in un giorno!
Top!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Lieto della compra, consiglio vivamente
Non mi aspettavo così bene
Mi piace, ritorno cliente
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Perfetto ✓
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.