Siemens EQ211KA11 (HE213ABS3 + EA64RGNA1E)
Marca: Siemens
Prezzo: €540,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: eda08751-2dcd-4529-820f-a9544090ca40
Descrizione
Classe di consumo energetico: A+
Consumo di energia in modo convenzionale: 0,94 kWh
Consumo di energia in modo ventilato: 0,69 kWh
Alimentazione: 220-240 V
Protezione sovratensioni: 48 A
Materiale del piano cottura: Ceran
Bauweise des Kochfeldes: installazione in appoggio, cornice in acciaio inossidabile, cornice piatta, con cornice
Tipi di bruciatori: bruciatore per arrostire, Zone di cottura a circuito singolo, bruciatori a 2 corone
Tipologia di comandi del piano cottura: manopole
Potenza piano cottura: 7.800 Watt
Altezza piano cottura: 4,3 cm
Larghezza piano cottura: 58,3 cm
Profondità piano cottura: 51,3 cm
Volume interno: 71 Litri
Funzioni del forno: riscaldamento rapido, controllo della temperatura in fase di riscaldamento
Misura: grande
Numero di modalità di cottura: 5
Tipi di cottura: grill di grande superficie, riscaldamento superiore/inferiore, aria calda, grill ventilato, aria calda eco
Tipologia di comandi del forno: manopole, manopole a scomparsa
Materiale interno: rivestimento interno smaltato
Termostato: 50 - 275 °C
Potenza nominale: 11.400 Watt
Dispositivi di sicurezza: sicurezza bambini, ventola di raffreddamento
In dotazione: luce interna forno, orologio
Sistema di estrazione: griglie di supporto per ripiani
Numero di livelli: 5
Caratteristiche della porta: vetro a tre strati, controporta in vetro, porta a ribalta, porta fredda
Display: Orologio digitale
Incluso nella consegna: griglia combinata
Caratteristiche del produttore: aria calda 3D, Display LED
Colore: nero
Altezza: 59,5 cm
Larghezza: 59,4 cm
Profondità: 54,8 cm
Peso: 41,8 kg
Tipologia del piano cottura: elettrico
Fuochi: 4
Specifiche
| Tipi di prodotto | Cucina elettrica, Cucina combinata |
|---|---|
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Consumo di energia in modo convenzionale | 0,94 kWh |
| Consumo di energia in modo ventilato | 0,69 kWh |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Protezione sovratensioni | 48 A |
| Materiale del piano cottura | Ceran |
| Bauweise des Kochfeldes | installazione in appoggio, cornice in acciaio inossidabile, cornice piatta, con cornice |
| Tipi di bruciatori | bruciatore per arrostire, Zone di cottura a circuito singolo, bruciatori a 2 corone |
| Tipologia di comandi del piano cottura | manopole |
| Potenza piano cottura | 7.800 Watt |
| Altezza piano cottura | 4,3 cm |
| Larghezza piano cottura | 58,3 cm |
| Profondità piano cottura | 51,3 cm |
| Volume interno | 71 Litri |
| Funzioni del forno | riscaldamento rapido, controllo della temperatura in fase di riscaldamento |
| Misura | grande |
| Numero di modalità di cottura | 5 |
| Tipi di cottura | grill di grande superficie, riscaldamento superiore/inferiore, aria calda, grill ventilato, aria calda eco |
| Tipologia di comandi del forno | manopole, manopole a scomparsa |
| Materiale interno | rivestimento interno smaltato |
| Termostato | 50 - 275 °C |
| Potenza nominale | 11.400 Watt |
| Dispositivi di sicurezza | sicurezza bambini, ventola di raffreddamento |
| In dotazione | luce interna forno, orologio |
| Sistema di estrazione | griglie di supporto per ripiani |
| Numero di livelli | 5 |
| Caratteristiche della porta | vetro a tre strati, controporta in vetro, porta a ribalta, porta fredda |
| Display | Orologio digitale |
| Incluso nella consegna | griglia combinata |
| Caratteristiche del produttore | aria calda 3D, Display LED |
| Colore | nero |
| Altezza | 59,5 cm |
| Larghezza | 59,4 cm |
| Profondità | 54,8 cm |
| Peso | 41,8 kg |
| Tipologia del piano cottura | elettrico |
| Fuochi | 4 |
Recensioni
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Tutto ok, sono felice
Esattamente come la descrizione
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Ottimo! Consiglio vivamente.
Lieto della compra, consiglio vivamente
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Bellissimo, son contento
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.