Miele KM 7062 FR
Marca: Miele
Prezzo: €801,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: de37a97b-1adb-4630-a7dd-8bb3e5c81c2a
Descrizione
Tipi di costruzione: da incasso, da appoggio, cornice, componibile solo con cucina
Funzioni: booster, sensore di presenza pentola, preriscaldamento automatico
Dispositivi di sicurezza: Indicatore calore residuo, Arresto di sicurezza, Ventola di raffreddamento, Protezione contro il surriscaldamento
Programmi automatici: preriscaldamento automatico, funzione mantenimento in caldo
Indicazioni del display: livello di potenza
Potenza nominale: 7.300 Watt
Alimentazione: 220 - 240 V
Materiali: vetroceramica, inox
Colore: nero
Colore montatura: acciaio inox
Design: cornice profilo
Altezza: 5,5 cm
Larghezza: 62,6 cm
Profondità: 52,6 cm
Altezza nicchia: 4,8 cm
Larghezza nicchia: 56 cm
Profondità nicchia: 49 cm
Peso: 11 kg
Fuochi: 4
Tipo di superficie di cottura: zona a induzione, FlexInduction
Dimensione zona cottura 1: 16 cm
Potenza zona cottura 1: 1,4/1,85 kW
Dimensione zona cottura 2: 22 cm
Potenza zona cottura 2: 2,3/3 kW
Dimensione zona cottura 3: 21 cm
Potenza zona cottura 3: 2,1/3 kW
Dimensione zona cottura 4: 21 cm
Potenza zona cottura 4: 2,1/3 kW
Specifiche
| Tipo di prodotto | Piano cottura a induzione |
|---|---|
| Tipi di costruzione | da incasso, da appoggio, cornice, componibile solo con cucina |
| Funzioni | booster, sensore di presenza pentola, preriscaldamento automatico |
| Dispositivi di sicurezza | Indicatore calore residuo, Arresto di sicurezza, Ventola di raffreddamento, Protezione contro il surriscaldamento |
| Programmi automatici | preriscaldamento automatico, funzione mantenimento in caldo |
| Indicazioni del display | livello di potenza |
| Potenza nominale | 7.300 Watt |
| Alimentazione | 220 - 240 V |
| Materiali | vetroceramica, inox |
| Colore | nero |
| Colore montatura | acciaio inox |
| Design | cornice profilo |
| Altezza | 5,5 cm |
| Larghezza | 62,6 cm |
| Profondità | 52,6 cm |
| Altezza nicchia | 4,8 cm |
| Larghezza nicchia | 56 cm |
| Profondità nicchia | 49 cm |
| Peso | 11 kg |
| Fuochi | 4 |
| Tipo di superficie di cottura | zona a induzione, FlexInduction |
| Dimensione zona cottura 1 | 16 cm |
| Potenza zona cottura 1 | 1,4/1,85 kW |
| Dimensione zona cottura 2 | 22 cm |
| Potenza zona cottura 2 | 2,3/3 kW |
| Dimensione zona cottura 3 | 21 cm |
| Potenza zona cottura 3 | 2,1/3 kW |
| Dimensione zona cottura 4 | 21 cm |
| Potenza zona cottura 4 | 2,1/3 kW |
Recensioni
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Mi piace, ritorno cliente
Bella qualità, buon prezzo
Grazie, era proprio questo che cercavo
Vale ogni centesimo speso
Si vede che è di qualità
Mi è piaciuto molto
Funziona benissimo
Perfetto per la cifra spesa
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.