Miele H 7860 BP CleanSteel
Marca: Miele
Prezzo: €3.203,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b4304519-25af-4e55-a0f9-a5b808bfced2
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2019
Classe di consumo energetico: A+
Consumo di energia in modo convenzionale: 1,1 kWh
Consumo di energia in modo ventilato: 0,71 kWh
Volume interno: 76 Litri
Tipi di cottura: scongelamento, umidità plus, grill a piccola superficie, riscaldamento superiore/inferiore, calore intenso, bassa temperatura, rosticceria automatica, mantenimento in caldo, preriscaldamento, riscaldamento superiore, grill ventilato, vapore, aria calda, riscaldamento inferiore, aria calda eco, grill a grande superficie
Range di temperatura: 30 - 300 °C
Potenza nominale: 3.700 Watt
Protezione sovratensioni: 16 A
Alimentazioni: spina Schuko, 220 - 240 V
Sistemi di pulizia integrati: pirolitico, catalitico
Funzioni: contaminuti, funzione memoria, funzione Sabbath, suggerimento temperatura, resistenza grill ribaltabile, programmi automatici, programmazione fine cottura, riscaldamento rapido, autopulizia, partenza differita
In dotazione: termometro per arrostitura, illuminazione interna
Tipologia di comandi: touch control
Tipo di porta: porta a ribalta
Caratteristiche della porta: apertura/chiusura delicata, porta fredda, apertura automatica
Apertura della porta: verso il basso
Inclusi nella consegna: teglia per dolci, leccarda universale, griglia
Caratteristiche del produttore: Booster, CleanSteel, M Touch, Miele@home, Aria calda Eco
Dispositivi di sicurezza: blocco porta, arresto di sicurezza, sicurezza bambini, blocco accensione
Colori: argento, nero
Altezza: 59,6 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 56,8 cm
Altezza nicchia: 59,5 cm
Larghezza nicchia: 56,8 cm
Profondità nicchia: 55 cm
Peso: 47 kg
Misura: grande
Tipologia del piano cottura: senza
Smart Home: connessione Wi-fi
Specifiche
| Tipi di prodotto | Forno da incasso, Forno elettrico |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2019 |
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Consumo di energia in modo convenzionale | 1,1 kWh |
| Consumo di energia in modo ventilato | 0,71 kWh |
| Volume interno | 76 Litri |
| Tipi di cottura | scongelamento, umidità plus, grill a piccola superficie, riscaldamento superiore/inferiore, calore intenso, bassa temperatura, rosticceria automatica, mantenimento in caldo, preriscaldamento, riscaldamento superiore, grill ventilato, vapore, aria calda, riscaldamento inferiore, aria calda eco, grill a grande superficie |
| Range di temperatura | 30 - 300 °C |
| Potenza nominale | 3.700 Watt |
| Protezione sovratensioni | 16 A |
| Alimentazioni | spina Schuko, 220 - 240 V |
| Sistemi di pulizia integrati | pirolitico, catalitico |
| Funzioni | contaminuti, funzione memoria, funzione Sabbath, suggerimento temperatura, resistenza grill ribaltabile, programmi automatici, programmazione fine cottura, riscaldamento rapido, autopulizia, partenza differita |
| In dotazione | termometro per arrostitura, illuminazione interna |
| Tipologia di comandi | touch control |
| Tipo di porta | porta a ribalta |
| Caratteristiche della porta | apertura/chiusura delicata, porta fredda, apertura automatica |
| Apertura della porta | verso il basso |
| Inclusi nella consegna | teglia per dolci, leccarda universale, griglia |
| Caratteristiche del produttore | Booster, CleanSteel, M Touch, Miele@home, Aria calda Eco |
| Dispositivi di sicurezza | blocco porta, arresto di sicurezza, sicurezza bambini, blocco accensione |
| Colori | argento, nero |
| Altezza | 59,6 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 56,8 cm |
| Altezza nicchia | 59,5 cm |
| Larghezza nicchia | 56,8 cm |
| Profondità nicchia | 55 cm |
| Peso | 47 kg |
| Misura | grande |
| Tipologia del piano cottura | senza |
| Smart Home | connessione Wi-fi |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
È proprio quello che cercavo, grazie.
Arrivato veloce e bene
Consigliato 👌
Vale la pena
Mi è piaciuto molto
Vale ogni centesimo speso
Tutto ok, sono felice
Subito mi è piaciuto
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.