Miele H 7260 BP cleansteel
Marca: Miele
Prezzo: €1.374,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 547c19e8-0d7a-44d6-90e6-c2a94b531ed3
Descrizione
nel catalogo idealo: dal 2020
Serie: Miele VitroLine
Classe di consumo energetico: A+
Consumo di energia in modo convenzionale: 1,1 kWh
Consumo di energia in modo ventilato: 0,71 kWh
Volume interno: 76 Litri
Tipi di cottura: scongelamento, grill, rosticceria automatica, aria calda, grill ventilato, riscaldamento superiore/inferiore, riscaldamento inferiore, calore intenso, aria calda eco, ventilato
Range di temperatura: 30 - 300 °C
Potenza nominale: 3.600 Watt
Protezione sovratensioni: 16 A
Sistemi di pulizia integrati: pirolitico, catalitico
Funzioni: autopulizia, riscaldamento rapido, programmi automatici, Segnale acustico, suggerimento temperatura, resistenza grill ribaltabile
In dotazione: orologio
Tipologia di comandi: touch control
Caratteristiche della porta: porta fredda, apertura/chiusura delicata
Apertura della porta: verso il basso
Sistema di estrazione: guida a estrazione totale
Tipo di display: display con testo in chiaro
Inclusi nella consegna: teglia per dolci, leccarda universale, vassoio raccogli grasso
Caratteristiche del produttore: CleanSteel, SoftClose, SoftOpen
Dispositivi di sicurezza: blocco porta, arresto di sicurezza, blocco accensione
Colori: argento, nero
Altezza: 59,6 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 56,8 cm
Altezza nicchia: 59,5 cm
Larghezza nicchia: 56,8 cm
Profondità nicchia: 55 cm
Peso: 47 kg
Misura: grande
Tipologia del piano cottura: senza
Indicazioni del display: durata tempo di cottura
Specifiche
| Tipi di prodotto | Forno da incasso, Forno elettrico |
|---|---|
| nel catalogo idealo | dal 2020 |
| Serie | Miele VitroLine |
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Consumo di energia in modo convenzionale | 1,1 kWh |
| Consumo di energia in modo ventilato | 0,71 kWh |
| Volume interno | 76 Litri |
| Tipi di cottura | scongelamento, grill, rosticceria automatica, aria calda, grill ventilato, riscaldamento superiore/inferiore, riscaldamento inferiore, calore intenso, aria calda eco, ventilato |
| Range di temperatura | 30 - 300 °C |
| Potenza nominale | 3.600 Watt |
| Protezione sovratensioni | 16 A |
| Sistemi di pulizia integrati | pirolitico, catalitico |
| Funzioni | autopulizia, riscaldamento rapido, programmi automatici, Segnale acustico, suggerimento temperatura, resistenza grill ribaltabile |
| In dotazione | orologio |
| Tipologia di comandi | touch control |
| Caratteristiche della porta | porta fredda, apertura/chiusura delicata |
| Apertura della porta | verso il basso |
| Sistema di estrazione | guida a estrazione totale |
| Tipo di display | display con testo in chiaro |
| Inclusi nella consegna | teglia per dolci, leccarda universale, vassoio raccogli grasso |
| Caratteristiche del produttore | CleanSteel, SoftClose, SoftOpen |
| Dispositivi di sicurezza | blocco porta, arresto di sicurezza, blocco accensione |
| Colori | argento, nero |
| Altezza | 59,6 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 56,8 cm |
| Altezza nicchia | 59,5 cm |
| Larghezza nicchia | 56,8 cm |
| Profondità nicchia | 55 cm |
| Peso | 47 kg |
| Misura | grande |
| Tipologia del piano cottura | senza |
| Indicazioni del display | durata tempo di cottura |
Recensioni
Sorpreso positivamente dalla qualità
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Non poteva andare meglio
Bellissimo, lo raccomando
Vale la pena, ricompro
Perfetto per il prezzo
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Mi è piaciuto molto
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.