Miele H 2455 I Active obsidan black EL
Marca: Miele
Prezzo: €509,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9aecfe83-05a6-45a5-ab8e-15d600512720
Descrizione
Classe di consumo energetico: A+
Consumo di energia in modo convenzionale: 1,05 kWh
Consumo di energia in modo ventilato: 0,71 kWh
Alimentazione: 220-240 V
Protezione sovratensioni: 16 A
Volume interno: 76 Litri
Sistema di pulizia integrato: pareti catalitiche
Funzioni del forno: partenza ritardata, timer
Misura: grande
Tipi di cottura: riscaldamento superiore/inferiore, ventilato, riscaldamento inferiore, grill, grill ventilato, scongelamento
Tipologia di comandi del forno: manopole a scomparsa
Materiale interno: rivestimento interno smaltato
In dotazione: orologio, luce interna forno
Numero di livelli: 5
Caratteristiche della porta: porta a ribalta, porta fredda
Display: Orologio digitale
Incluso nella consegna: 2 teglie
Colore: nero
Altezza: 59,6 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 56,8 cm
Peso: 47 kg
Funzione: timer
Tipologia di comandi: manopole
Specifiche
| Tipi di prodotto | Cucina elettrica, Cucina ad incasso |
|---|---|
| Classe di consumo energetico | A+ |
| Consumo di energia in modo convenzionale | 1,05 kWh |
| Consumo di energia in modo ventilato | 0,71 kWh |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Protezione sovratensioni | 16 A |
| Volume interno | 76 Litri |
| Sistema di pulizia integrato | pareti catalitiche |
| Funzioni del forno | partenza ritardata, timer |
| Misura | grande |
| Tipi di cottura | riscaldamento superiore/inferiore, ventilato, riscaldamento inferiore, grill, grill ventilato, scongelamento |
| Tipologia di comandi del forno | manopole a scomparsa |
| Materiale interno | rivestimento interno smaltato |
| In dotazione | orologio, luce interna forno |
| Numero di livelli | 5 |
| Caratteristiche della porta | porta a ribalta, porta fredda |
| Display | Orologio digitale |
| Incluso nella consegna | 2 teglie |
| Colore | nero |
| Altezza | 59,6 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 56,8 cm |
| Peso | 47 kg |
| Funzione | timer |
| Tipologia di comandi | manopole |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Vale ogni centesimo speso
Top, è arrivato in un giorno!
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Spedizione veloce, prodotto integro
Grazie, era proprio questo che cercavo
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.