Miele G 7783 SCVi AutoDos K2O FF obsidian black
Marca: Miele
Prezzo: €1.767,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 205849d8-9861-419b-86c9-287b305bf403
Descrizione
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Dotazione interna: Piano superiore regolabile, Luce LED
Dotazione aggiuntiva: Chiusura assistita dello sportello, Allacciamento acqua calda
Funzioni: Partenza ritardata, Dosaggio automatico
Display: Indicatore livello del sale, Indicatore brillantante, Indicazione tempo residuo
Tipo di asciugatura: Asciugatura per condensazione
Caratteristiche del produttore: AutoDos, ComfortClose, BrilliantLight
Tipologia di comandi: tasti
Altezza: 80,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 55 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Tipo di costruzione: scomparsa totale
Colore del pannello comandi: inox
Classe energetica: A
Consumo energetico programma eco: 54 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 8,4 litri
Durata del programma eco: 3:50 h
Livello di rumorosità (dB): 43 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Programmi di lavaggio: eco, rapido, intensivo
Efficienza di asciugatura: A
Efficienza di lavaggio: A
Attenzione: La consegna non include il mobile frontale. Il pannello d'arredo deve essere applicato e non è compreso nella fornitura.
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie da incasso |
|---|---|
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile, Luce LED |
| Dotazione aggiuntiva | Chiusura assistita dello sportello, Allacciamento acqua calda |
| Funzioni | Partenza ritardata, Dosaggio automatico |
| Display | Indicatore livello del sale, Indicatore brillantante, Indicazione tempo residuo |
| Tipo di asciugatura | Asciugatura per condensazione |
| Caratteristiche del produttore | AutoDos, ComfortClose, BrilliantLight |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Altezza | 80,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Tipo di costruzione | scomparsa totale |
| Colore del pannello comandi | inox |
| Classe energetica | A |
| Consumo energetico programma eco | 54 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 8,4 litri |
| Durata del programma eco | 3:50 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 43 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Programmi di lavaggio | eco, rapido, intensivo |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Efficienza di lavaggio | A |
| Attenzione | La consegna non include il mobile frontale. Il pannello d'arredo deve essere applicato e non è compreso nella fornitura. |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Fantastico!
Mi è piaciuto molto
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.