Miele G 5940 SC SL
Marca: Miele
Prezzo: €1.187,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2ac8f14d-36db-433f-9056-c05d70f502dc
Descrizione
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Dotazione aggiuntiva: Allacciamento acqua calda
Sistema idraulico di sicurezza: Waterproof System
Funzioni: Arresto automatico, Chiusura automatica della porta
Display: LED, Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, Indicazione tempo residuo
Tipo di asciugatura: Calore proprio
Caratteristiche del produttore: Waterproof System, AutoClose, QuickPowerWash
Tipologia di comandi: tasti
Altezza: 80,5 cm
Larghezza: 44,8 cm
Profondità: 57 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Tipo di costruzione: semi-incasso
Colore dell'apparecchio: bianco
Classe energetica: B
Consumo energetico programma eco: 47 kWh/ 100 cicli
Coperti: 9
Consumo d'acqua: 7,9 litri
Durata del programma eco: 3:50 h
Livello di rumorosità (dB): 43 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Programmi di lavaggio: rapido, delicato, intensivo, programma automatico
Opzioni programmi: Programma breve, Igiene
Efficienza di asciugatura: A
Efficienza di lavaggio: A
Attenzione: La consegna non include il pannello d'arredo frontale.
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (2 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie da incasso |
|---|---|
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Dotazione aggiuntiva | Allacciamento acqua calda |
| Sistema idraulico di sicurezza | Waterproof System |
| Funzioni | Arresto automatico, Chiusura automatica della porta |
| Display | LED, Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, Indicazione tempo residuo |
| Tipo di asciugatura | Calore proprio |
| Caratteristiche del produttore | Waterproof System, AutoClose, QuickPowerWash |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Altezza | 80,5 cm |
| Larghezza | 44,8 cm |
| Profondità | 57 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Tipo di costruzione | semi-incasso |
| Colore dell'apparecchio | bianco |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico programma eco | 47 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 9 |
| Consumo d'acqua | 7,9 litri |
| Durata del programma eco | 3:50 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 43 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Programmi di lavaggio | rapido, delicato, intensivo, programma automatico |
| Opzioni programmi | Programma breve, Igiene |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Efficienza di lavaggio | A |
| Attenzione | La consegna non include il pannello d'arredo frontale. |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (2 persone) |
Recensioni
Bellissimo, lo raccomando
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Davvero bravo, complimenti!
Esattamente come la descrizione
Arrivato veloce e bene
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Non poteva andare meglio
Perfetto per il prezzo
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.