Miele G 5740 SCU SL white
Marca: Miele
Prezzo: €836,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: dc161bf9-f4cf-4a67-a019-77c53ee84ddd
Descrizione
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Dotazione aggiuntiva: Allacciamento acqua calda
Sistema idraulico di sicurezza: Waterproof System
Funzioni: Partenza ritardata, Apertura della porta automatica, Arresto automatico, Chiusura automatica della porta
Display: Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, Indicazione tempo residuo
Tipo di asciugatura: Calore proprio
Caratteristiche del produttore: Waterproof System, QuickPowerWash, Asciugatura AutoOpen, ComfortClose, SensorDry, AutoClose
Tipologia di comandi: tasti
Altezza: 80,5 cm
Larghezza: 44,8 cm
Profondità: 57 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Tipo di costruzione: da sottopiano
Colore del pannello comandi: bianco
Colore dell'apparecchio: bianco
Classe energetica: C
Consumo energetico programma eco: 55 kWh/ 100 cicli
Coperti: 9
Consumo d'acqua: 7,9 litri
Durata del programma eco: 3:30 h
Livello di rumorosità (dB): 44 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Numero programmi di lavaggio: 9
Programmi di lavaggio: automatic 45-65°C, intensivo 75°C, rapido, delicato, intensivo
Opzioni programmi: Mezzo carico, Programma breve
Efficienza di asciugatura: A
Efficienza di lavaggio: A
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (2 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Dotazione aggiuntiva | Allacciamento acqua calda |
| Sistema idraulico di sicurezza | Waterproof System |
| Funzioni | Partenza ritardata, Apertura della porta automatica, Arresto automatico, Chiusura automatica della porta |
| Display | Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, Indicazione tempo residuo |
| Tipo di asciugatura | Calore proprio |
| Caratteristiche del produttore | Waterproof System, QuickPowerWash, Asciugatura AutoOpen, ComfortClose, SensorDry, AutoClose |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Altezza | 80,5 cm |
| Larghezza | 44,8 cm |
| Profondità | 57 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Tipo di costruzione | da sottopiano |
| Colore del pannello comandi | bianco |
| Colore dell'apparecchio | bianco |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico programma eco | 55 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 9 |
| Consumo d'acqua | 7,9 litri |
| Durata del programma eco | 3:30 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 44 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Numero programmi di lavaggio | 9 |
| Programmi di lavaggio | automatic 45-65°C, intensivo 75°C, rapido, delicato, intensivo |
| Opzioni programmi | Mezzo carico, Programma breve |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Efficienza di lavaggio | A |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (2 persone) |
Recensioni
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Consigliato, arrivato subito
Arrivato subito, funziona benissimo
Peccato non averlo comprato prima
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Bellino! ⭐
Non mi aspettavo così bene
Affidabile e pratico, lo consiglio
Davvero bravo, complimenti!
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.