Miele G 5640 SCU SL inox
Marca: Miele
Prezzo: €1.025,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f73b35b4-7b6f-4793-a73d-18347ea1db18
Descrizione
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento, Sicurezza bambini
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Sistema idraulico di sicurezza: AquaStop
Funzioni: Partenza ritardata, Apertura della porta automatica
Display: Indicazione tempo residuo
Tipo di asciugatura: Calore proprio
Caratteristiche del produttore: Asciugatura AutoOpen, ComfortClose
Tipologia di comandi: tasti
Altezza: 80,5 cm
Larghezza: 44,8 cm
Profondità: 57 cm
Peso: 41,6 kg
Protezione sovratensioni: 10 A
Lunghezza del cavo: 175 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Costo medio elettricità annuo: 12.97 Euro
Costo medio eletticità in 9 anni: 336.69 Euro
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Colore del pannello comandi: inox
Classe energetica: D
Consumo energetico programma eco: 62 kWh/ 100 cicli
Coperti: 9
Consumo d'acqua: 7,7 litri
Durata del programma eco: 3:50 h
Livello di rumorosità (dB): 44 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Numero programmi di lavaggio: 9
Programmi di lavaggio: intensivo, automatic 40-75°C
Opzioni programmi: Asciugatura extra
Efficienza di asciugatura: A
Efficienza di lavaggio: A
Livello di rumorosità: Normale
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (2 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie sottopiano |
|---|---|
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento, Sicurezza bambini |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Sistema idraulico di sicurezza | AquaStop |
| Funzioni | Partenza ritardata, Apertura della porta automatica |
| Display | Indicazione tempo residuo |
| Tipo di asciugatura | Calore proprio |
| Caratteristiche del produttore | Asciugatura AutoOpen, ComfortClose |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Altezza | 80,5 cm |
| Larghezza | 44,8 cm |
| Profondità | 57 cm |
| Peso | 41,6 kg |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Lunghezza del cavo | 175 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Costo medio elettricità annuo | 12.97 Euro |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 336.69 Euro |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Colore del pannello comandi | inox |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico programma eco | 62 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 9 |
| Consumo d'acqua | 7,7 litri |
| Durata del programma eco | 3:50 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 44 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Numero programmi di lavaggio | 9 |
| Programmi di lavaggio | intensivo, automatic 40-75°C |
| Opzioni programmi | Asciugatura extra |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Efficienza di lavaggio | A |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (2 persone) |
Recensioni
Subito mi è piaciuto
Perfetto per la cifra spesa
Fantastico! 🔥
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Bellissimo, son contento
Bellissimo, son contento
Tutto ok, consigliato
100% soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.