Miele FNS 7774 D
Marca: Miele
Prezzo: €1.926,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6ea35a2f-bbc6-480f-99d9-2ac91c32fe52
Descrizione
Tipi di costruzione: a libera installazione, integrabile
Colore: bianco
Classe di congelazione: 4 stelle
Classe energetica: D
Consumo energetico annuale: 190 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 33 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Classi climatiche: N, SN, ST, T
Volume utile congelatore: 213 l
Capacità di congelamento in 24 ore: 8 kg
Autonomia senza energia elettrica: 10 h
Numero cassetti congelatori: 3
Dispositivo di sicurezza: Porta a chiusura automatica
Sistema di raffreddamento: Sistema No Frost
Dotazione interna: Vaschette per cubetti di ghiaccio, illuminazione interna, Scarico condensa, Fabbricatore di ghiaccio, Cassetti congelatore
Funzione congelamento: Congelamento rapido
Apertura della porta: destra, reversibile, sinistra
Caratteristiche del produttore: Super Freeze, SoftClose, Illuminazione LED, VarioRoom, BigBox, Super Frost, IceMaker, Smart Home, FreshTouch
Larghezza: 57 cm
Altezza: 177,2 cm
Profondità: 55 cm
Costo medio elettricità in 12 anni: 432.972 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Dimensioni della famiglia: per famiglie, per single
Specifiche
| Tipi di prodotto | Congelatore libera installazione, Congelatore da incasso |
|---|---|
| Tipi di costruzione | a libera installazione, integrabile |
| Colore | bianco |
| Classe di congelazione | 4 stelle |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico annuale | 190 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 33 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Classi climatiche | N, SN, ST, T |
| Volume utile congelatore | 213 l |
| Capacità di congelamento in 24 ore | 8 kg |
| Autonomia senza energia elettrica | 10 h |
| Numero cassetti congelatori | 3 |
| Dispositivo di sicurezza | Porta a chiusura automatica |
| Sistema di raffreddamento | Sistema No Frost |
| Dotazione interna | Vaschette per cubetti di ghiaccio, illuminazione interna, Scarico condensa, Fabbricatore di ghiaccio, Cassetti congelatore |
| Funzione congelamento | Congelamento rapido |
| Apertura della porta | destra, reversibile, sinistra |
| Caratteristiche del produttore | Super Freeze, SoftClose, Illuminazione LED, VarioRoom, BigBox, Super Frost, IceMaker, Smart Home, FreshTouch |
| Larghezza | 57 cm |
| Altezza | 177,2 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 432.972 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Dimensioni della famiglia | per famiglie, per single |
Recensioni
100% soddisfatto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Ottimo!
Vale la pena
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Vale la pena, ricompro
Incredibile la qualità!
Buono, prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.