Liebherr WPbl 4201-20 GrandCru
Marca: Liebherr
Prezzo: €989,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6968228d-9c17-4313-8adc-5231bcda66be
Descrizione
Tipo di costruzione: Libera installazione
Colore: nero
Classe energetica: E
Consumo energetico annuale: 95 kWh/anno
Numero di bottiglie da 0,75 l: 141 bottiglie (75cl)
Livello di rumorosità (dB): 38 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Livello di rumorosità: Normale
Classi climatiche: SN, N, ST, T
Numero di ripiani: 3
Caratteristiche dei ripiani: legno
Dotazione interna: filtro a carboni attivi, luce interna
Dotazione aggiuntiva: sistema anti-vibrazioni
Dispositivi di sicurezza: sicurezza bambini, allarme temperatura, allarme porta aperta
Sistema di raffreddamento: ventilato
Caratteristiche del produttore: illuminazione LED
Zone di temperatura: 1
Caratteristiche della porta: in metallo
Apertura della porta: reversibile, destra
Range di temperatura: 5-20 °C
Tensione: 220 - 240 V Volt
Larghezza: 59,7 cm
Altezza: 128,4 cm
Profondità: 76,3 cm
Costo medio elettricità annuo: 19 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Cantinetta vino climatizzata |
|---|---|
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Colore | nero |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico annuale | 95 kWh/anno |
| Numero di bottiglie da 0,75 l | 141 bottiglie (75cl) |
| Livello di rumorosità (dB) | 38 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Classi climatiche | SN, N, ST, T |
| Numero di ripiani | 3 |
| Caratteristiche dei ripiani | legno |
| Dotazione interna | filtro a carboni attivi, luce interna |
| Dotazione aggiuntiva | sistema anti-vibrazioni |
| Dispositivi di sicurezza | sicurezza bambini, allarme temperatura, allarme porta aperta |
| Sistema di raffreddamento | ventilato |
| Caratteristiche del produttore | illuminazione LED |
| Zone di temperatura | 1 |
| Caratteristiche della porta | in metallo |
| Apertura della porta | reversibile, destra |
| Range di temperatura | 5-20 °C |
| Tensione | 220 - 240 V Volt |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Altezza | 128,4 cm |
| Profondità | 76,3 cm |
| Costo medio elettricità annuo | 19 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Perfetto ✓
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Qualità buona e prezzo giusto
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.