Liebherr WKes 4552 4552-22
Marca: Liebherr
Prezzo: €2.177,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6750e6ef-2fcc-4857-8d03-ec62b555c48b
Descrizione
Tipo di costruzione: Libera installazione
Classe energetica: F
Consumo energetico annuale: 117 kWh/anno
Capacità: 435 L
Numero di bottiglie da 0,75 l: 201 bottiglie (75cl)
Livello di rumorosità (dB): 38 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Livello di rumorosità: Normale
Classi climatiche: SN, N, ST
Numero di ripiani: 6
Caratteristiche dei ripiani: legno
Dotazione interna: filtro a carboni attivi, luce interna
Dotazione aggiuntiva: regolazione elettronica della temperatura, sistema anti-vibrazioni
Dispositivi di sicurezza: sicurezza bambini, segnale di guasto, allarme temperatura, allarme porta aperta
Sistema di raffreddamento: ventilato
Caratteristiche del produttore: PowerCooling, HardLine, MagicEye, illuminazione LED
Zone di temperatura: 1
Caratteristiche della porta: cornice in acciaio inossidabile
Montaggio porta: fissaggio con sportello fisso
Apertura della porta: reversibile, destra
Range di temperatura: 5-20 °C
Potenza nominale: 90 Watt
Tensione: 220 - 240 V Volt
Larghezza: 70 cm
Altezza: 165 cm
Profondità: 74,2 cm
Peso: 87 kg
Costo medio elettricità annuo: 23.4 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Specifiche
| Tipo di prodotto | Cantinetta vino climatizzata |
|---|---|
| Tipo di costruzione | Libera installazione |
| Classe energetica | F |
| Consumo energetico annuale | 117 kWh/anno |
| Capacità | 435 L |
| Numero di bottiglie da 0,75 l | 201 bottiglie (75cl) |
| Livello di rumorosità (dB) | 38 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Classi climatiche | SN, N, ST |
| Numero di ripiani | 6 |
| Caratteristiche dei ripiani | legno |
| Dotazione interna | filtro a carboni attivi, luce interna |
| Dotazione aggiuntiva | regolazione elettronica della temperatura, sistema anti-vibrazioni |
| Dispositivi di sicurezza | sicurezza bambini, segnale di guasto, allarme temperatura, allarme porta aperta |
| Sistema di raffreddamento | ventilato |
| Caratteristiche del produttore | PowerCooling, HardLine, MagicEye, illuminazione LED |
| Zone di temperatura | 1 |
| Caratteristiche della porta | cornice in acciaio inossidabile |
| Montaggio porta | fissaggio con sportello fisso |
| Apertura della porta | reversibile, destra |
| Range di temperatura | 5-20 °C |
| Potenza nominale | 90 Watt |
| Tensione | 220 - 240 V Volt |
| Larghezza | 70 cm |
| Altezza | 165 cm |
| Profondità | 74,2 cm |
| Peso | 87 kg |
| Costo medio elettricità annuo | 23.4 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
Recensioni
Vale la pena
Tutto ok, consigliato
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Non poteva andare meglio
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Niente da contestare, ottimo davvero
100% soddisfatto
Perfetto per il prezzo
Esattamente quello che cercavo
Esattamente come la descrizione
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.