Liebherr WKEes 553-21
Marca: Liebherr
Prezzo: €1.799,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e576e188-b2a4-4824-862f-492493463c34
Descrizione
Tipo di costruzione: Integrabile
Colore: argento
Classe energetica: G
Consumo energetico annuale: 140 kWh/anno
Capacità: 46 L
Numero di bottiglie da 0,75 l: 18 bottiglie (75cl)
Livello di rumorosità (dB): 32 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Livello di rumorosità: Molto silenzioso
Classe climatica: SN
Numero di ripiani: 3
Caratteristiche dei ripiani: legno, estensibile
Dotazione interna: filtro a carboni attivi, luce interna
Dotazione aggiuntiva: regolazione elettronica della temperatura, sistema anti-vibrazioni
Dispositivi di sicurezza: sicurezza bambini, segnale di guasto, allarme temperatura
Sistema di raffreddamento: ventilato
Caratteristiche del produttore: PowerCooling, illuminazione LED
Zone di temperatura: 1
Caratteristiche della porta: cornice in acciaio inossidabile
Apertura della porta: reversibile, destra
Range di temperatura: 5-20 °C
Potenza nominale: 90 Watt
Tensione: 220 - 240 V Volt
Larghezza: 55,7 cm
Altezza: 44,1 cm
Profondità: 52,2 cm
Peso: 30 kg
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Specifiche
| Tipi di prodotto | Cantinetta vino climatizzata, Cantinetta vino ibrida |
|---|---|
| Tipo di costruzione | Integrabile |
| Colore | argento |
| Classe energetica | G |
| Consumo energetico annuale | 140 kWh/anno |
| Capacità | 46 L |
| Numero di bottiglie da 0,75 l | 18 bottiglie (75cl) |
| Livello di rumorosità (dB) | 32 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Livello di rumorosità | Molto silenzioso |
| Classe climatica | SN |
| Numero di ripiani | 3 |
| Caratteristiche dei ripiani | legno, estensibile |
| Dotazione interna | filtro a carboni attivi, luce interna |
| Dotazione aggiuntiva | regolazione elettronica della temperatura, sistema anti-vibrazioni |
| Dispositivi di sicurezza | sicurezza bambini, segnale di guasto, allarme temperatura |
| Sistema di raffreddamento | ventilato |
| Caratteristiche del produttore | PowerCooling, illuminazione LED |
| Zone di temperatura | 1 |
| Caratteristiche della porta | cornice in acciaio inossidabile |
| Apertura della porta | reversibile, destra |
| Range di temperatura | 5-20 °C |
| Potenza nominale | 90 Watt |
| Tensione | 220 - 240 V Volt |
| Larghezza | 55,7 cm |
| Altezza | 44,1 cm |
| Profondità | 52,2 cm |
| Peso | 30 kg |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
Recensioni
Perfetto ✓
Arrivato subito, funziona benissimo
Vale ogni centesimo speso
È proprio quello che cercavo, grazie.
Esattamente quello che cercavo
Tutto ok, sono felice
Peccato non averlo comprato prima
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Perfetto per la cifra spesa
Fantastico!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.